Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика и финансы » Сбербанк и Агентство кредитных гарантий провели общероссийский семинар для предпринимателей

Сбербанк и Агентство кредитных гарантий провели общероссийский семинар для предпринимателей

Сбербанк и Агентство кредитных гарантий провели общероссийский семинар для предпринимателейСбербанк и Агентство кредитных гарантий провели общероссийский семинар для предпринимателей по гарантийной поддержке малого и среднего бизнеса.
 
ОАО «Сбербанк России» совместно с ОАО НДКО «Агентство кредитных гарантий» при поддержке ЗАО «Деловая среда» организовал общероссийский семинар на тему «Гарантийная поддержка малого и среднего предпринимательства» с целью информирования широкого круга предпринимателей о новом инструменте государственной поддержки.
 
Семинар транслировался в 100 Центрах развития бизнеса Сбербанка, расположенных в 80 городах России. Его аудитория составила более 1 000  человек по всей стране.
 
Семинар был адресован представителям малого и среднего бизнеса (с годовой выручкой до 1 млрд. рублей), которые испытывают потребности в привлечении заемных средств на инвестиционные цели (приобретение, создание, модернизация основных средств, реконструкция или ремонт) при нехватке собственного залогового обеспечения.
 
«Сегодня Сбербанк - лидер по работе с региональными гарантийными фондами, под гарантии которых выдано более 20 млрд. кредитов. Для Сбербанка приоритетом на ближайшие полтора года будут инвестиционные кредиты. С учетом вновь созданного инструмента мы рассчитываем, что до конца 2014 года  
Сбербанк предоставит кредиты на несколько миллиардов рублей под гарантии Агентства» – отметил вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.
 
Сбербанк первый из банков, аккредитованный Агентством кредитных гарантий. Гарантии АКГ  (до 50 % от суммы кредита) предоставляются по инвестиционным кредитам на срок до 7 лет. Стоимость гарантии составляет 1,75 % годовых. Уставной капитал АКГ, предназначенный для гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса - 50 млрд. рублей.
 
В качестве приглашенных спикеров выступили представители Минэкономразвития России и Агентства кредитных гарантий. По итогам семинара предприниматели из всех регионов получили возможность задать вопросы и получить обратную связь по интересующим темам в режиме онлайн.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU