Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Наша история » «Давно минули те года…»

«Давно минули те года…»

«Давно минули те года…»

 

История города — прежде всего это история судеб людей, живущих в нём

 


Города вечны, а люди, к сожалению, уходят в небытие. И порой бывает так, что мы не успеваем познакомиться с земляками, заявившими о себе незаурядной деятельностью.

В детской пионерской организации «Пионеры XXI века» встречей с Юрием Алексеевичем Поляковым начался цикл мероприятий, посвящённых интересным людям нашего города. Все ждали в гости известного солидного человека. Ещё бы! В биографии написано, что Юрий Алексеевич Поляков — ученый, профессор, почетный работник и отличник высшего образования, возглавлял Троицкую ветеринарную академию с 1978 по 1984 год. Лауреат премии Губернатора Челябинской области, Почетный гражданин города Троицка. Его имя и дела занесены в энциклопедию «Лучшие люди России», а также в энциклопедии «Челябинская область» и «Город Троицк». Помимо своей основной работы Юрий Алексеевич пишет музыку, песни, стихи и прозу.

И вот в зал вошёл обыкновенный с виду человек, невысокого роста, седоватый и добрый, оказавшийся интересным и необычным рассказчиком, с чувством юмора, в нём было столько добра и света!
Рассказ о себе Юрий Алексеевич начал с далёкого военного детства и сразу расположил к себе. Ребята с неподдельным интересом слушали повествование о трогательных и значимых моментах его жизни, которое чередовалось с чтением стихов.
Оказалось, что Юрий Алексеевич — внимательный наблюдатель, способный видеть мир в целом, а не составные его части. Он находит в наших серых буднях что‑то яркое и неповторимое и этим щедро делится с окружающими. Его рассказы, стихи помогают по‑иному взглянуть на мир, увидеть то, что чаще всего остается незамеченным.

Несмотря на свой почтенный возраст, Юрий Алексеевич подробно рассказал о пионерском движении XX столетия, школу которого прошёл каждый школьник того времени. Бережно и трепетно, как реликвию, он хранит пионерский значок и всё, что связано с его пионерским прошлым.

Встреча была очень интересной, время пролетело незаметно. В заключение Юрий Алексеевич подарил школе свою книгу «Давно минули те года…»

Мы благодарны Ю. А. Полякову за эту неповторимую встречу. С нетерпением будем ждать новых встреч.

Уфимцева Ольга Алексеевна, педагог-организатор школы №4,
редакция школьной газеты «Четверочка»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU