В его надзорном ведении леса и земли лесного фонда Троицкой, Увельской, Октябрьской территорий и г. Южноуральска. Следовательно, любой гражданин из перечисленных местностей может позвонить данному инспектору по телефону 3‑36-69 или сообщить на электронный адрес:
les@chel.surnet.ru о наблюдаемых нарушениях лесного законодательства. К примеру, о незаконных рубках леса, порче земляного покрова или самовольном захвате земель лесного фонда и т. д.
Выявленные нарушители подлежат различному наказанию, начиная от административного и заканчивая уголовным. Лесной инспектор также уполномочен обратиться в такие высшие инстанции, как, например, прокуратура, мировой суд, областное управление, где будут рассматриваться имущественные претензии со стороны государства в зависимости от нанесенного ущерба.
В свете происшедшей реорганизации лесная служба Троицка и Троицкого района вошла в качестве территориального отдела в состав ОГУ «Увельское лесничество». Производственные работы согласно конкурсному контракту будет выполнять Октябрьское лесничество. Такая вот пертурбация, вместо привычного одного директора лесхоза — три хозяина лесного фонда: увельский, октябрьский и троицкий.
Анна Тушина
Поделиться новостью с друзьями: