Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Мегафон » Более чем 50 местах Южного Урала ускорили интернет

Более чем 50 местах Южного Урала ускорили интернет

Более чем 50 местах Южного Урала ускорили интернет

 

Свыше 150 тысяч жителей Челябинской области могут заметить улучшение связи и мобильного интернета в своих смартфонах.
 
Это результат масштабной модернизации, которую весной провели инженеры МегаФона.
 
Техническая служба оператора в 2 раза расширила пропускную способность сети в диапазоне LTE 900 и увеличила скорость мобильного интернета в крупных городах, небольших селах, деревнях и поселках региона.

В программу работ вошли 54 локации Челябинской области. Среди них такие крупные города как Карабаш, Миньяр, Сатка, Юрюзань, Усть-Катав, Бакал, Сим и другие. Над качеством услуг также поработали в поселках, селах и деревнях региона – Аргаяш, Кременкуль, Тургоякское, Чесма, Булзи, Новогорный, Саргазы, Кичигино, Багаряк. Кроме того, улучшения были проведены в местах, где проживает менее 500 человек – Муслюмово, Березовый Мост, Горбуновский, Аллаки, Травянка и другие. 

По свежим замерам аналитиков компании, скорость передачи данных в указанных локациях выросла примерно в 1,5 – 2 раза по сравнению с началом года. 

«Мы уже привыкли, что видео загружается мгновенно, а фотографии за считанные секунды "улетают” в соцсети. За таким результатом и внешней легкостью стоит кропотливая работа технических специалистов, которые постоянно находят возможности для улучшения мобильных услуг. И особенно приятно, что качество и удобство работы в интернете видят и оценивают сами жители. Так, число пользователей передачи данных в местах, где мы улучшили сеть, выросло на 12% к январю этого года», – поделился подробностями мероприятий директор МегаФона в Челябинской области Сергей Денисов. 

Динамика скорости интернета будет ощутима на улице, в квартирах, садах и дачах, так как сигнал в диапазоне LTE 900 лучше проникает в закрытые помещения. Модернизация также расширила возможности звонков по технологии VoLTE (вызовы в 4G), которая отличается более четким звуком. 

Отметим, что ранее оператор в 1,5 раза расширил емкость сети 4G в 42 населенных пунктах Южного Урала, благодаря чему связь и интернет были улучшены более чем для 300 тысяч жителей. 

Фото: МегаФон


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU