Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Мегафон » Южноуральцы выбирают для отдыха дальний восток

Южноуральцы выбирают для отдыха дальний восток

Южноуральцы выбирают для отдыха дальний восток

  

Жители Южного Урала вошли в десятку регионов России, жители которых чаще других выбирали осенью для отдыха Дальний Восток.
 
Туристический поток в этом направлении увеличился на 32%, свидетельствуют результаты совместного исследования МегаФона и Корпорации Туризм.РФ. 

Аномально тёплый сентябрь фактически подарил челябинцам дополнительный месяц лета. Путешественники решили не упускать возможность подольше погреться в лучах солнца, а также исследовать нетипичные маршруты. 

Популярность у южноуральцев Дальнего Востока увеличилась на 32% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Самым востребованным регионом в этом направлении стал Забайкальский край, который принял 19% отдыхающих. Помимо этого, значительное число южноуральцев посетило Якутию (18%) и Приморье (15%).

Самыми динамично растущими регионами год к году стали Хабаровский и Приморский края. В каждый из этих регионов турпоток из Челябинской области увеличился в 1,5 раза. Путешественники стали активнее пользоваться мобильной связью в поездках. На Дальнем Востоке в сентябре южноуральцы потратили на 29% больше гигабайт трафика, чем в прошлом году, также на 20% вырос голосовой трафик.

Растёт популярность и южных регионов России. В сентябре количество путешественников из Челябинской области в этом направлении увеличилось на 41%. В списке предпочтений лидируют курорты Краснодарского края — в первый осенний месяц там отдохнуло 43% из тех, кто выбрал южный маршрут. Центром притяжения туристов стал Сочи. Среди гостей черноморского побережья чаще всего встречались жители двух столиц, а также Самарской, Свердловской областей и Республики Башкортостан.

Постоянный анализ предпочтений россиян в поездках, в том числе на основе обезличенных данных пользователей мобильной связи о поездках, позволяет операторам туристического рынка точнее прогнозировать спрос на отдельных направлениях. По данным Корпорации Туризм.РФ, особо активное развитие гостевой инфраструктуры сейчас наблюдается в Приморском крае, а также на Кубани.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:





























Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

В виде списка

Февраль 2025 (61)
Январь 2025 (96)
Декабрь 2024 (88)
Ноябрь 2024 (74)
Октябрь 2024 (95)
Сентябрь 2024 (89)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU