Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Мегафон » Аркаим как место силы: трафик в заповеднике вырос на 12%

Аркаим как место силы: трафик в заповеднике вырос на 12%

Аркаим как место силы: трафик в заповеднике вырос на 12%

  

В новогодние каникулы туристы стали чаще посещать музей-заповедник Аркаим в Челябинской области. 

Такие данные подтверждает обезличенная аналитика МегаФона – в начале января объём интернет-трафика, переданный путешественниками из этого популярного места, вырос на 12% по сравнению с предыдущим месяцем.

Наибольшее количество посетителей в Аркаиме было зафиксировано в пятницу, 3 января. В этот день число абонентов выросло на 76% в сравнении со средними показателями месяца. Помимо этого, популярным днём стал вторник, 2 января.

Чтобы желающие познакомиться с памятниками аркаимско-синташтинской культуры могли оперативно делиться своими открытиями и впечатлениями, МегаФон запустил на территории посёлка базовую станцию. Объект работает сразу в нескольких частотных диапазонах, что обеспечивает широкое покрытие сети и стабильный 4G-сигнал. Помимо этого, после завершения работ посетителям музея-заповедника стало доступно лучшее качество голосовой связи по технологии VoLTE.

Скорость передачи мобильных данных достигает 40 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы поделиться с друзьями колоритными фото из заповедника, позвонить близким по видеосвязи или приобрести билеты онлайн.

«Мы продолжаем улучшать связь в популярных туристических местах Челябинской области. Например, в 2024 году наша техническая служба модернизировала оборудование в районе озера Увильды, а сейчас высокое качество связи смогут оценить и посетители Аркаима. Согласно нашим замерам, скорость передачи данных здесь выросла примерно в четыре раза», — рассказал технический руководитель МегаФона в Челябинской области Юрий Горбатов. 

Отметим, за прошлый год технические специалисты телеком‑оператора модернизировали около 530 объектов связи и построили более 80 базовых станций на Южном Урале. Работы проводили в Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Троицке, Чебаркуле, Копейске и других населённых пунктах.

Фото Владимира Рябова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Бесплатные объявления на нашем сайте


17.04.2026. Отказ в досрочной пенсии медработникам: когда стаж не засчитывается из-за неподтвержденного характера работы.

17.04.2026. Подача апелляционной жалобы - это не гарантия успеха, а процессуальный акт.

16.04.2026. Факты рукоприкладства при разделе имущества: могут ли они стать основанием для требования большей доли?

16.04.2026. +Работа вахтовым методом: параметры договора

16.04.2026. (продолжение темы) Примеры законного и незаконного ограничения общения с детьми...

16.04.2026. (продолжение темы) Требование привести жилье в исходное состояние - результат незаконной перепланировки

16.04.2026. +Незаконная перепланировка квартир

16.04.2026. (продолжение темы) В Троицке много памятников истории и культуры. Выгодная ли это покупка ?

16.04.2026. (продолжение темы) Юридические последствия незакрытого (брошенного) ООО

16.04.2026. +Согласование перепланировок

Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В виде списка

Апрель 2026 (75)
Март 2026 (150)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
Декабрь 2025 (159)
Ноябрь 2025 (141)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU