Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Доверилась и обманулась

Доверилась и обманулась

Доверилась и обмануласьВ дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» поступило заявление от 65‑летней жительницы города.
 
Пенсионерка сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее более 25 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что мошенники в социальной сети «Одноклассники» взломали страницу дочери потерпевшей и от ее имени попросили помочь, перевести денежные средства, так как якобы у нее заблокирована карта.

Женщина незамедлительно перевела на указанный ею банковский счет необходимую сумму. Но мошенники на этом не остановились и попросили указать номер другой карты, сославшись на то, что якобы не получается перевести денежные средства. Доверчивая пенсионерка написала номер кредитной карты, также сообщила все данные, в том числе и код подтверждения.

Потерпевшая поинтересовалась у «дочери», почему приходят смс-оповещения о списании денежных средств, на что виртуальные мошенники пояснили, что деньги вернутся позднее. После того как троичанке пришли смс-оповещения о списании денежных средств, она решила позвонить дочери, но не смогла до нее дозвониться.

Только после этого потерпевшая поняла, что страницу дочери могли взломать и, таким образом, обманным путем завладеть денежными средствами.

Следственным отделом МО МВД России «Троицкий» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления, и призывают граждан не верить подобным просьбам «бедствующих» в соцсетях. Потратьте минуту, перезвоните своему знакомому или родственнику и удостоверьтесь, действительно ли ему необходима финансовая помощь.

Если вы стали жертвой мошенников или подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02 или 8 (35163) 2‑15‑02.

Юлия Надымова, 
специалист МО МВД России «Троицкий»

-10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU