Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ирина Макарова привезла из Казани первый чемпионский пояс

Ирина Макарова привезла из Казани первый чемпионский пояс

Троичанка Ирина Макарова завоевала медаль высшей пробы на Чемпионате мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин не моложе 18 лет в вольном и классическом стиле.
 

Ирина Макарова привезла из Казани первый чемпионский пояс

 

Престижные соревнования проходили в Казани и собрали около 250 спортсменов из 40 стран. Чемпионка России Ирина Макарова одержала очередную  яркую победу в своей весовой категории (52 кг) и в четвертый раз подтвердила звание сильнейшей спортсменки планеты в этом виде спорта.
 

Ирина Макарова привезла из Казани первый чемпионский пояс

 

Как рассказала Ирина, в стартовом поединке до счета 3:3 она  испытывала отчаянное сопротивление со стороны узбекской спортсменки, но затем уверенно довела поединок до досрочной победы с явным преимуществом 9:3. В полуфинальном поединке троичанке хватило двух секунд для того, чтобы «коронным» броском через бедро повергнуть  соперницу из Ирана.
 

Ирина Макарова привезла из Казани первый чемпионский пояс

 

В финале на борцовском ковре Ирина Макарова  встретилась с казахстанской спортсменкой.

- Моя соперница достаточно техничная, быстрая и выиграла до финала практически все схватки «чистыми» бросками. Мы обе были «заряжены» на победу, что она, что я  - стремились к победе. С первых секунд у нас пошла «заруба» по захватам. Поединок получился очень упорным, был накал страстей, взрыв эмоций: весь финал  нас здорово поддерживали болельщики, - вспоминает Ирина Макарова. - Победа далась мне нелегко, так как я выступала после травмы, долго восстанавливалась и никуда не выезжала. И вот в этом году, наконец, мне повезло.
 

Ирина Макарова привезла из Казани первый чемпионский пояс

 

Возвращаясь к финалу Чемпионата мира, Ирина отметила, что был момент, когда она проигрывала, но ей удалось собраться, «подловить» соперницу  и качественным броском через грудь опрокинуть конкурентку на обе лопатки. Затем рискнула  и продублировала  бросок. «Чистая» победа и первый  чемпионский пояс в руках у троицкой спортсменки. 

Таким образом, это первый в истории поясной борьбы чемпионский пояс, получивший прописку не только в Троицке, но и во всей Челябинской области, завоеванный в упорной борьбе титулованной спортсменкой.

Ирина Макарова вот уже 11 лет профессионально  занимается борьбой на поясах и считает ее одной из самых зрелищных видов спорта. Там все происходит  динамично, ярко, с эффектными бросками.

- Конечно, очень рада, что стала четырехкратной чемпионкой мира, но это не повод расслабляться, поскольку впереди новые турниры, - говорит Ирина Макарова. - Спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал. Это наша общая победа!

 Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU