Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

Василий Чёрный долгие годы трудится в сфере энергетики, свою работу Василий Михайлович эффективно совмещает с общественной деятельностью, являясь депутатом городского Собрания депутатов Троицка.
 

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

 

Все проблемы решаем вместе

На территории депутатского избирательного округа № 23, расположенного в посёлке ГРЭС, находятся благоустроенные жилые дома, школа искусств № 2, детский сад № 28.

 В посёлке ГРЭС есть необходимая инфраструктура для проживания троичан. Есть детские сады, школы, поликлиника и больница, Дом культуры, школа искусств, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивный комплекс со стадионом, лыжная трасса, созданная нашими энтузиастами. В таком дружном и тесном соседстве что‑то делить и рассуждать: этот объект на моём округе, а этот нет, — неуместно. Весь поселок мне родной, в нем я родился и вырос.

Общественная деятельность Василия Чёрного в посёлке ГРЭС началась задолго до того, как он стал депутатом. Всё начиналось в 2009 году, тогда Василий Михайлович оказывал бесплатные юридические консультации, решая судьбоносные вопросы и проблемы своих земляков. И как заметный участник городской Общественной палаты всегда отстаивал интересы троичан.
 

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

 

 Василий Михайлович всегда был и остаётся отзывчивым человеком, не обходит стороной острые вопросы, уверенно берётся за решение проблем на своём округе. Полагаю, что результативную общественную работу депутат продолжит и в дальнейшем, — говорит директор Детской школы искусств № 2 Людмила Германенко.
 

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

 

Главное внимание к социальным и коммунальным вопросам

— Депутатские задачи у меня, как правило, выходят за рамки границ моего избирательного округа. Если мы говорим об улучшении дорог в посёлке ГРЭС, то мы решаем эту проблему на территории всего посёлка. Например, окружная дорога, так называемый меридиан, расположенный в 10 квартале, так вот, ремонт этой дороги решался совместно с главой города и моими коллегами по депутатскому корпусу, — говорит Василий Чёрный.
 

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

 

— Во время ремонта внутрипоселковых дорог со стороны населения звучали нарекания — не везде установлены тротуарные бордюры. Исходя из финансовых возможностей города, когда стоит выбор — сделать две дороги, но без бордюров, или одну с бордюрами, останавливаться приходится на количестве, — продолжает депутат тему благоустройства. — Добавлю, не менее актуальный вопрос для городской среды — освещение улиц: так вот, сегодня все проблемы, связанные с освещением улиц, пешеходных дорожек берёзовой рощи, межквартальных участков, в нашем посёлке решены положительно. Работы по благоустройству берёзовой рощи и других общественных пространств посёлка будут продолжены.


Построили храм всем миром

Ещё несколько лет назад одной из значимых тем в посёлке ГРЭС была тема строительства православного храм. Прямого отношения к депутатской деятельности она не имеет, но как коренной троичанин, житель посёлка Василий Чёрный твёрдо верил в то, что храм в посёлке появится. К общей радости верующих 3 января 2018 года епископ Троицкий Григорий освятил новый храм в честь преподобного Сергия Радонежского.

 А вы знаете, что этот храм был построен всего за сто дней? В строительство храма вкладывали душу, средства многие троичане начиная от рядовых пенсионеров и заканчивая предпринимателями, — вспоминает Василий Чёрный.

Многие жители посёлка благодарны тем, кто принимал участие в строительстве храма.
 

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

 

— Хочу выразить признание священнику Дмитрию Трегубову благодаря которому на стройплощадке чудным образом появлялись вдохновение, строительные материалы и опытные мастера. Дальнейшие отделочные работы, благоустройство и убранство храма продолжил, совмещения с проведением служб, настоятель храма отец Вячеслав (Мишарин), который стал духовным проводником для многих прихожан нового храма. Считаю, что источник силы для православного человека — это его твёрдая вера, — размышляет Василий Михайлович.


Посёлку ГРЭС — новую жизнь

 Во время своей предвыборной кампании осенью 2015 году на встречах с избирателями я не давал несбыточных обещаний, наказов. Мы говорили открыто о наболевших проблемах, расставляли приоритеты, ставили первоочередные задачи. Люди верили в то, что посёлок живёт и будет развиваться как микрорайон с комфортными условиями, — говорит Василий Чёрный. — Берёзовая роща — одно из любимых мест отдыха, в детстве я бегал в школу по тропинкам этой аллеи, разве я мог оставаться равнодушным к её будущему. Сегодня уголок природы вновь стал красивым, ухоженным, и работы по благоустройству здесь будут продолжены.
 

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

 

Общение с населением убеждает, что в посёлке ещё остаются проблемы, которые предстоит решать местному депутату совместно с администрацией города. Троичане говорят о будущем, о полезных встречах с депутатом и его работе на избирательном округе.
 

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

 

— С Василием Михайловичем мы знакомы давно. Ещё в подростковом возрасте он с огромным интересом занимался в нашей спортивной секции. Сегодня как депутат он помогает развивать спортивное движение в Троицке. Приобретает необходимое оборудование, поддерживает организацию соревнований, создание призового фонда для победителей — это тоже заслуга нашего депутата Василия Чёрного, — рассказывает директор ФСК «Энергетик» Александр Боровков.

— Иногда горожане рассуждают так: «Посёлок ГРЭС становится спальным районом, крупных предприятий всё меньше и меньше». Есть реальность, с которой не поспорить, считаю, в любой ситуации нужно искать положительные стороны. Спальные микрорайоны есть во многих городах, начиная с Челябинска и заканчивая Москвой, — говорит депутат Василий Чёрный. — Важно в таком районе создать благоприятные условия для проживания населения, и тогда уже не столь важно, как будет звучать его статус.
 

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

 

В феврале в Троицке начались деловые встречи главы города с населением. 13 февраля в ЦКР «Энергетик» Александр Виноградов общался с жителями посёлков ГРЭС, Мирный, Санаторный и Лесхоз. Троичане говорили о проблемах, интересовались развитием своих микрорайонов и в целом города. Важными темами во время встречи стали темы строительства новой котельной в п. ГРЭС, ремонт дорог и тротуаров, улучшение системы водоснабжения. Многих горожан волнуют проблемы, связанные с работой местных управляющих компаний, беспокоит жителей и судьба аварийных зданий в посёлке. Выступающие затронули проблемы нестабильной работы общественного транспорта. Ряд вопросов удалось решить во время встречи, ко многим другим ещё предстоит вернуться.
 

Василий ЧЁРНЫЙ: «В будущее смотрю с оптимизмом»

 

До недавнего времени Василий Чёрный работал в производственном отделении Троицких электрических сетей филиала «Челябэнерго» «МРСК Урал», на этой недели он назначен на руководящую должность в МУП «Электротепловые сети». На новом месте предстоит решать важные вопросы городского хозяйства. Общественные дела депутат намерен продолжить выполнять также результативно, как он это делает на протяжении многих лет.

— Повторюсь, сказав о том, что сегодня в посёлке ГРЭС многое делается для развития социальной сферы, улучшения инфраструктуры. На будущее родного посёлка смотрю с оптимизмом, — говорит депутат городского Собрания Василий Чёрный.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU