Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Фестивали, конкурсы, успехи

Фестивали, конкурсы, успехи

В этом году артисты, музыканты, молодые конкурсанты пока живут без аплодисментов, и цветов зрителей, ограничены они и в общении с публикой. 

Вынужденные обстоятельства побуждают заниматься творчеством, выступать и участвовать в творческих состязаниях в дистанционном формате. Записал музыкальный номер, спектакль, отправил видео на конкурс и жди результат. Так в эти дни работают и в Детской школе искусств № 1.
 

Фестивали, конкурсы, успехи

 

Для музыки и творчества нет препятствий и границ. Благодаря современным технологиям преподаватели и учащиеся школы продолжают участвовать в конкурсах и фестивалях. В июне фортепианный квартет в составе преподавателей Дилары Кадомцевой, Юлии Амбурцевой, Виктории Азаровой и Ангелины Фёдоровой принял участие в международных конкурсах «Гордость страны», «В лучах лета», «Золотые брызги моря».
 

Фестивали, конкурсы, успехи

 

Музыканты получили звания и диплом Гран-при, а также стали лауреатами I степени. Организаторы и жюри выразили троичанам слова благодарности за профессиональное мастерство, педагогический талант и пожелали новых побед и творческих достижений.

Ещё одно успешное музыкальное выступление троичан. Дуэт в составе ученика школы Эдуарда Красильникова и его преподавателя по фортепиано Елены Колач стал участником VI Международного фестиваля-конкурса «Волшебство звука», проходившего в Москве. И этот конкурс проходил в формате дистанционного прослушивания. В номинации «Учитель — Ученик» троицкий фортепианный ансамбль занял призовое место, став Лауреатом II степени.

— Вот это наш первый этаж, вот второй этаж, здесь мой класс, — бежит по лестнице и знакомит со своей школой ученик второго класса Эдуард Красильников.

Затем юный музыкант шустро садится за фортепиано и его тонкие пальцы бегут по клавишам инструмента, эмоционально звучит бравурная мелодия, успокаивающе переливаются лирические этюды. Помимо учебных занятий Эдик любит музицировать, сочинять этюды на фортепиано.

Бойкий и разговорчивый мальчуган восторженно рассказывает о своих занятиях в школе и дома, увлеченно говорит о любимых четвероногих друзьях, о родной 10 школе, куда он пойдёт учиться в новом учебном году во второй класс.

— Дома я играю музыку на электропианино, и музыкой этой можно даже вылечить, играю красивые, успокаивающие и исцеляющие мелодии для моей бабушки, ей очень нравится, — открывает свои детские секреты восьмилетний Эдик Красильников.

С пяти лет Эдик занимается на фортепиано в подготовительной группе, затем были его первые успехи на фестивале «Волшебство звука» в Международном проекте «Великие имена искусства», проходящем при поддержке Благотворительного фонда Владимира Спивакова, а также на конкурсе «Радужный мир искусства».
 

Фестивали, конкурсы, успехи

 

— На конкурсах, проходящих в дистанционном формате, испытываешь чувство невидимой конкуренции, мы ведь даже не знаем программы и уровня других участников, — поясняет учитель по фортепиано Елена Валерьевна Колач. — У Эдика есть способности, к 4‑5 классу он может получить грант и обучаться в Москве у профессиональных музыкантов. У нас идёт усиленная подготовка, чтобы Эдик от участника ансамбля перешёл к сольному выступлению. Только представьте, нашими главными конкурентами на фестивале «Волшебство звука» был фортепианный ансамбль детской школы искусств при Московской государственной консерватории имени Чайковского, ставший Лауреатом I степени.

Успехи преподавателей и их воспитанников, юных музыкантов троицкой детской школы искусств № 1, на международном уровне окрыляют, дарят счастливые минуты радости и вселяют надежду на творческие победы.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора




+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU