Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Обсудили отопительный сезон и новый учебный год

Обсудили отопительный сезон и новый учебный год

В администрации города состоялось заседание общественной палаты.
 

Обсудили отопительный сезон и новый учебный год

 

К новому отопительному периоду осуществляется подготовка 18 котельных, из них 14 муниципальных и 4 ведомственных, 133 км тепловых сетей для обеспечения подачи тепла в жилые дома, медицинские, образовательные и социальные учреждения.

На 12 августа средний процент подготовки города составил 75 %. В целях обеспечения надежного теплоснабжения из средств областного бюджета выделены денежные средства в размере 20 млн рублей на выполнение работ по капитальному ремонту магистрального трубопровода тепловой сети.

Кроме того, в рамках программы «Реальные дела» проводится замена 226 окон в восьми образовательных учреждениях. Также впервые с момента основания выполняются работы по монтажу 12 новых окон в спортивном клубе «Сатурн-Плюс» и устанавливаются витражи на ванне бассейна в ФОКе поселка ГРЭС. 51 окно было обновлено в детской школе искусств № 1. На эти цели выделено 10,4 млн рублей.

Далее члены общественной палаты обсудили реализацию национального проекта «Образование» в городе. В рамках выполнения указа Президента в Троицке разработаны и реализуются следующие муниципальные проекты: «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего» и «Социальная активность».

В новом учебном году в первую смену переведено 280 обучающихся начальных классов. В рамках реализации национального проекта приобретено оборудование для пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего образования.

В 2020 году закуплено 11 автоматизированных рабочих мест для проведения раздела «Говорение» единого государственного экзамена по иностранным языкам. В школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья выполнен ремонт на сумму 2,8 млн рублей.

В целях модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей в 2021 году в Троицке планируется открытие детского технопарка «Кванториум» для занятия 800 обучающихся. В настоящее время проводятся организационные мероприятия по подготовке ремонтных работ объекта.

Кроме того, улучшилось техническое оснащение школ. Все учреждения образования имеют доступ к Интернету со скоростью не менее 100 Мбит / с. Это позволяет проводить многие мероприятия в онлайн-режиме. Так, в летний период был реализован проект «Умные каникулы», в рамках которого педагоги проводили подготовку детей к олимпиадам и конкурсам.

Следует отметить, что число детей, принимающих участие в мероприятиях, направленных на поддержку и развитие талантов, увеличивается. В рамках программы «Успех каждого ребенка» значительно выросло число секций и кружков по интересам.

Управление информации и общественных связей

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (73)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 2
Гостей: 26
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU