Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Жителю Троицка с поражением 60% лёгких отказали в госпитализации

Жителю Троицка с поражением 60% лёгких отказали в госпитализации

Вмешаться пришлось заму Текслера. Случай оказался не единичным.
 

Жителю Троицка с поражением 60% лёгких отказали в госпитализации

 

Об этом сообщили родные пожилого пациента. КТ диагностировала у 66-летнего мужчины поражение легких. И хотя скорая помощь подтвердила, что состояние у него тяжелое, увезти не смогли, сказав, что нет мест.

Решать проблему пришлось в ручном режиме — о пациенте мы рассказали первому заместителю главы региона Ирине Гехт во время ежедневного брифинга с журналистами.

Сейчас мы его госпитализируем, — пообещала первый вице-губернатор. — Виктория Владиславовна [Сахарова] лично проконтролирует [вашего пациента].

— Да, я уже записала, Ирина Альфредовна, — подтвердила первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова, которая тоже участвовала в брифинге.
 

Жителю Троицка с поражением 60% лёгких отказали в госпитализации

 

Между тем, проблема больше, чем история одного пациента. Так, на этой неделе уже были обращения из Троицка. Семья одной из пациенток рассказала, что еще в пятницу, 16 октября, была пройдена КТ, которая показала поражение 64% легких, но госпитализация затянулась не на один день — до середины недели.

Положить в больницу пациентку с высокой температурой и затрудненным дыханием удалось только в среду, 21 октября, после скандала со страховой компанией.

Я утром прочитала Конституцию и сказала: «Даю вам три часа. Если за три часа вопрос с госпитализацией не решится, я написала транспарант, выхожу на станцию Троицка, еду два с половиной часа в электричке, а потом сажусь у "белого дома"». Вот она [сотрудница страховой] напугалась после этого, — поделилась мама заболевшей троичанки.

В правительстве региона признали, что проблема с госпитализацией в Троицке действительно есть.

По Троицку уже у нас не первый сигнал. И я лично укладывала в выходные пациентов, и вы подключались, — сказала Ирина Гехт. — Поэтому там надо всё-таки еще раз с главным врачом проговорить эту ситуацию. Это не первый сигнал из Троицка по такому вопросу.

Мы открыли там для пациентов тяжелых специальное отделение реанимационное на восемь коек, оно уже заполненное. И базу долечивания сделали в Октябрьском районе, чтобы можно было своевременно [освобождать койки в Троицке]. Тем не менее, продолжаются обращения из этой медорганизации, — признала Виктория Сахарова. — Мы её ежедневно держим на контроле. Всех с КТ-3 чуть ли не вручную раскладываем по базам, в том числе города Челябинска. Поэтому будем продолжать. Если у вас есть информация, что кто-то не может быть госпитализирован, ждем.

На массовые отказы в госпитализации пациентам с подтверждённым на КТ тяжелым поражением легких челябинцы жалуются с 15 октября. Тогда же Виктория Сахарова на совещании у губернатора заявила, что проблем с госпитализацией ковидных больных в Челябинске нет.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 1
Гостей: 55
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU