Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкого убийцу и истязателя приговорили к длительному сроку заключения

Троицкого убийцу и истязателя приговорили к длительному сроку заключения

Троицкого убийцу и истязателя приговорили к длительному сроку заключенияОт рук маньяка пострадали несколько женщин, одну из которых силой удерживал в квартире, другую жестоко убил.

В Троицком городском суде огласили приговор местному 42‑летнему жителю, который два года назад с особой жестокостью совершил несколько преступлений разной тяжести, в том числе убийство женщины, матери четверых детей.

Следствием и судом установлено, что 20 февраля 2019 года подсудимый и его знакомая распивали спиртное, находясь у него в квартире. Против воли потерпевшей он отнял у нее мобильный телефон, чтобы она не смогла сообщить родным о своем местонахождении, запер дверь на ключ, лишил женщину свободы передвижения и возможности покинуть его жилище. В течение длительного времени он незаконно удерживал свою гостью, избивал ее, угрожал убийством.

Сколько мучений и страхов ей пришлось пережить за эти дни? Истязатель систематически избивал ее различными предметами по голове, рукам, ногам: молотком, пилой, деревянной палкой, кидал в жертву бутылки. Потерпевшая испытывала мучительные физические и психические страдания, опасалась за свою жизнь. Вырваться из квартиры мучителя ей удалось благодаря медикам. Она уговорила хозяина квартиры вызвать ей «скорую помощь». Со слов женщины, в первый раз, несмотря на то, что она плакала и кричала, просила о помощи, он не пустил врачей в квартиру, так как якобы не смог найти ключей. Тогда он решил сам отвезти ее в больницу, вызвал такси, но когда они спустились к автомобилю, водитель увидел, что женщина была вся в крови, отказался их везти и быстро уехал. Вернувшись в квартиру, мучитель продолжил издеваться над своей жертвой, он зажимал ей рот рукой, чтобы она не кричала, несколько раз ударил, разбил о пол бутылку и осколки отскочили ей в лицо и грудь, причинив новые множественные раны. Женщина стала говорить, что умирает, молила о помощи, и тогда истязатель снова вызвал «скорую помощь». На этот раз он открыл дверь: фельдшерам удалось осмотреть женщину и увезти пострадавшую в больницу.

Другую свою жертву он сам пригласил в гости 9 марта 2019 года для распития спиртных напитков. Мужчина вел себя со знакомой дерзко и агрессивно, без какого‑либо повода несколько раз ударил рукой по лицу, затем взял в руки нож и порезал потерпевшей плечо.

31 марта у него в квартире оказалась новая гостья. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, безо всяких причин злоумышленник безжалостно избил женщину табуретом с металлическими ножками, при этом высказывая угрозу убийством. После этого в руках истязателя оказались ножницы, и он умышленно нанес потерпевшей один удар лезвием по уху. Но и на этом истязания не закончились. Он избивал ее палкой, при этом угрожал, что живой она от него не выйдет. Два дня она находилась в его квартире. Женщина осознавала, что он может ее убить, и ей было страшно, потому что он был намного сильнее ее и вел себя достаточно агрессивно. Эти показания потерпевшей в ходе предварительного следствия были оглашены и подтверждены в суде. Убежать от мучителя ей удалось только тогда, когда к хозяину пришел его знакомый.

Кроме того, в судебном процессе установлено: с 26 по 27 апреля 2019 года в квартире подсудимого находилась еще одна женщина, между ними произошла ссора. Умышленно, с целью убийства потерпевшей он жестоко с ней расправился: с силой нанес тупыми твердыми предметами множество, не менее четырнадцати ударов в голову. Сильные удары сыпались один за другим. Мужчина не сдерживался, а она пыталась защититься, прикрываясь руками. Потерпевшая скончалась от причиненной тяжелой черепно-мозговой травмы. Несколько дней тело пролежало в квартире убийцы. У погибшей женщины осталось четверо детей.

Суд квалифицировал действия подсудимого в отношении первой потерпевшей — по п.п. «в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), по п.п. «в, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия), по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). В отношении второй потерпевшей — по ст. 116 УК РФ (Побои, совершенные из хулиганских побуждений). В отношении третьей жертвы — по ч. 1 ст. 117 УК РФ (Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями), по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). В отношении четвертой — по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Троицкий городской суд признал истязателя и убийцу виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU