Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Павильон у Сквера Памяти возвели незаконно?

Павильон у Сквера Памяти возвели незаконно?

Прокуратура Троицка обратилась в Арбитражный суд с требованием признать незаконным решение мэрии о выделении земли для торгового объекта возле сквера «Память» и, соответственно, снести то, что успел возвести предприниматель.
  

Павильон у Сквера Памяти возвели незаконно?

 

По сообщению старшего помощника прокурора Челябинской области Натальи Мамаевой место под павильон, который планировали возвести, находилось в охранной зоне объекта культурного наследия — мемориала, расположенного в сквере.

 Постановлением правительства Челябинской области утверждены границы зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Памятник «Клятва» в сквере с мемориалом погибшим в годы Великой Отечественной войны в Троицке, — сообщила Наталья Мамаева, — согласно ситуационной схеме расположения нестационарного торгового объекта, приложению к границам зон охраны, место для размещения площадью 210 квадратных метров, внесенное в схему размещения НТО постановлением администрации Троицка входит в охранную зону памятника.

Прокуратура потребовала признать недействительным договор между управлением муниципальной собственности администрации города и предпринимателем на предоставление места для размещения не станционарных торговых объектов и обязать его демонтировать уже построенную конструкцию, а землю вернуть муниципалитету. Рассмотрение судебного дела назначено на 
2 июня 2021 года.

Напомним, скандал со стройкой в Сквере Памяти разразился еще в прошлом году, когда рядом с мемориалом со стороны улицы Климова началось активное строительство. Тогда власти города заявили, что на этом месте будет открыт магазин сувениров, но троичане предположили, что там откроют кафе. После того, как активными горожанами было направлены письмо в прокуратуру, СК, стройка остановилась, объект заморозили, а прокурорская проверка выявила, что объект начали возводить с нарушениями, в границах зоны охраны объекта культурного наследия.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей