Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Встреча молодёжи Троицка и Миасса

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

В Троицке прошла деловая и дружеская встреча участников молодёжных волонтёрских движений Троицка и Миасса.
 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

В библиотеке татарской и башкирской литературы было тесно от дружеского знакомства и общения.
 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

— Очень рады тому, что эта встреча состоялась. Всегда рады новым знакомствам, — приветствует гостей из Миасса руководитель троицкого волонтёрского движения «Свет» Арина Швачко.

— Взаимно. Мы с каждым разом обретаем новых друзей, единомышленников благодаря нашим мероприятиям и подобным встречам, — говорит руководитель молодёжного миссионерского общества волонтёров «Logos» г. Миасс Глеб Бляшон.
 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

И в Троицке, и в Миассе современная активная молодёжь не сидит без дела. Руководитель миасского филиала областной организации «Молодёжная палата» Глеб Бляшон рассказал троичанам об общественной социальной работе, которую проводят миассцы. Развивают в городе машиностроителей духовные, патриотические темы.
 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

О благотворительных социальных проектах рассказали Георгий Брюхов, Семён Герасимов и Роман Шишков. Так, например, в последнее время в Миассе стал актуальным проект «Рождество в каждый дом».
 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

В День защиты детей, в День Знаний молодое поколение волонтёров доставляют подарки детям-инвалидам, заботятся миасские волонтёры и о старшем поколении. При поддержке благотворительного фонда «Русь» добровольцы передают продуктовые наборы ветеранам, пожилым людям, многодетным семьям.
 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

 
Набирает обороты «Школа волонтёров», «Школа миссионера», любят миасские волонтёры турпоходы, сплавы по рекам Урала, культурные и спортивные праздники.

Молодым троичанам тоже есть о чём рассказать и поделиться интересным опытом работы. Руководитель волонтёрского движения «Свет» Арина Швачко рассказала о субботниках на знаковых местах Троицка. В этом году движение «Свет» наградили Благодарственным письмом за развитие экологии в Челябинской области и пригласили на экологический форум в Челябинск.
 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

— Троицкие волонтёры с удовольствием участвуют во многих городских массовых мероприятиях: фестиваль танцев, гала-концерт «Студенческая весна», День Победы и День города. Там, где творчество и спорт, там и троицкие волонтёры, — перечисляет Арина Швачко.
 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

А ещё наши земляки с любовью спасают брошенных домашних животных. Неравнодушные троичане Дмитрий Савостин, Никита Косов, Сергей Ляхов, Виктория и Евгения Бакаловы, Людмила Альбекова, пришедшие на встречу с миасскими коллегами, могли бы тоже много и подробно рассказать гостям об акциях и различных проектах, в которых они активно участвуют. Например, о форумах и проектах: «Пусть знает вся Россия», «К поиску готов», «Тепло», «МЁД», «Институт волонтёров культуры», «Лига здоровых людей».

В завершение встречи волонтёры обменялись номерами телефонов, не забыли добавить новых друзей в соцсети и сделали дружеское фото на память.
 

Встреча молодёжи Троицка и Миасса

 

В конце прошлого года Госдума повысила возраст молодёжи до 35 лет. Поэтому ряды амбициозной и созидательной молодёжи могут заметно увеличиться. Так что пожелание одно — больше добрых и светлых дел и меньше бюрократии и политики.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU