Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Кино в городе Т»

«Кино в городе Т»

Так называется кинофестиваль, проходящий в эти дни в нашем городе. Его открытие состоялось на площади у Торговых рядов 26 августа, накануне Дня российского кино.
 

«Кино в городе Т»

 

Открыла фестиваль отечественная мелодрама режиссёра Урала Сафина «Виктория».

Фильм снят в 2020 году и поэтому уже многим известен. Сюжет простой. Главный герой фильма — спортсмен, и к своим сорока годам стал чемпионом Европы по боям без правил.
 

«Кино в городе Т»

 

В спорте он достиг вершин, а вот в личной жизни счет пока складывается не в его пользу. У Кирилла нет ни жены, ни детей, живёт он ради успеха на ринге и денег. Однажды мужчина встречает пятилетнюю Вику, которая уверяет его, что он её отец и теперь им предстоит жить вместе.
 

«Кино в городе Т»

  

С этого момента жизнь и взгляды беззаботного холостяка кардинально меняются… Добрый фильм, лёгкий сюжет, оптимистичный финал — полтора часа просмотра пролетели мигом.
 

«Кино в городе Т»

 

На протяжении показа фильма вдоль нестройных зрительских рядов разливались ароматы попкорна, в стороне слышался шум фонтана, веяло вечерней прохладой. Городской пейзаж словно воссоздан из далёких 70‑ых.
 

«Кино в городе Т»

 

«Кино в городе Т»

  

По рассказам очевидцев, в те годы в городском саду им. Томина примерно так же проходили киносеансы. Летняя открытая киноплощадка вмещала не так много желающих, поэтому мальчишки-безбилетники обычно вскарабкивались на деревья. Киномехаником в то время был ещё мало кому известный Ильдар Туйчин, в последующие годы ставший популярным фоторепортёром. За прошедшие десятилетия изменился не только формат просмотра фильмов, но и в целом отечественный и зарубежный кинопрокат и его содержание.

Татьяна Сычёва более 40 лет работает в киносети. По наблюдениям опытного специалиста, с годами меняются не только темы фильмов, меняются и зрительские вкусы, их взгляды и настроения.

— Конечно, сегодня можно легко посмотреть многие фильмы в Интернете, но есть кино, которое надо смотреть именно на большом экране. У нас два зала на 264 и 56 мест и, поверьте, очень часто они бывают полны зрителями, их эмоциями, восторгом и переживаниями. У нас проходит много премьерных показов. В последнее время на наши киносеансы вновь стали ходить дети, молодёжь, — рассказывает заведующая кинозалом «Энергетик», Почётный кинематографист Татьяна Сычёва.
 

«Кино в городе Т»

 

В рамках троицкого кинофестиваля 28 августа в кинозале Центра культурного развития «Энергетик» прошла Всероссийская акция «Ночь кино» с бесплатным показом новых отечественных фильмов, которая завершит «Фестиваль уличного кино».
 

«Кино в городе Т»

  

Зрители 10 сентября в 20.30 на площади у Торговых рядов пройдёт конкурсная программа короткометражных фильмов, зрители путём голосования определят лучший фильм фестиваля.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей