Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Адреналин, скорость, впечатления…

Адреналин, скорость, впечатления…

Прекрасные представительницы сообщества «МотоРоссия — Челябинск» посетили Троицк. Знакомство с городом, его жителями и достопримечательностями, яркие фотосессии — всему этому посвятили свою поездку девушки-байкеры.
 

Адреналин, скорость, впечатления…

 

— У нас остались очень хорошие впечатления и воспоминания от слёта байкеров, который прошёл в Троицке в июне. Вот и мы решили вновь прокатиться и прогуляться по старинному городу, да ещё и в новой компании подруг из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска и Троицка, — сразу пояснили цель поездки симпатичные девчата.
 

Адреналин, скорость, впечатления…

 

Гости уютно разместились в гостином зале старинного особняка купца Осипова, пьют душистый чай вприкуску с бубликами, неспешно ведут разговоры.

— Отдых в выходной, да без мужчин!? Это напоминает матриархат, — шутливо бросаю реплику гостям.
 

Адреналин, скорость, впечатления…

 

— Без мужчин и вот почему. В нашем сообществе появилась достаточно активная женская половина, которая с азартом и удовольствием участвует в различных байкерских мероприятиях. Новички постепенно вливаются в наши ряды, мы делимся опытом и готовы поддержать всех девчат, которые садятся за руль байка, — рассказывает куратор Челябинского движения «МотоРоссия» Ольга Князева.
 

Адреналин, скорость, впечатления…

 

В первое время вопросов и проблем у новичков бывает много. Например, как поднять девушке её внезапно упавший мотоцикл весом больше 100 килограмм? Если вес миниатюрной девушки — 50.

 В такой ситуации пригодятся знания физики, законы механики, можно использовать систему противовеса, плюс, конечно же, смекалка. Ещё мы всегда готовы помочь водителю мотоцикла правильно собраться в дальнюю дорогу: экипировка, запчасти, да много других тонкостей возникает во время подготовки и в пути, — поясняют опытные путешественницы.
 

Адреналин, скорость, впечатления…

 

Протяжённость маршрутов байкеров иногда составляет сотни и тысячи километров, ночёвки в мотелях, иногда в палатке или в поле в стогу сена, бывало и такое, вспоминают гостьи. Представительницы «МотоРоссия — красивая» редко путешествуют в одиночку.

Анастасия Антипина из Челябинска на «Yamaha» уже дважды побывала у подножия горы Эльбруса.
 

Адреналин, скорость, впечатления…

 

— Ехали не спеша, в дороге останавливались у красивых пейзажей, заезжали к друзьям. В пути больше трёх суток, проехали больше двух с половиной тысяч километров. А от подножия Эльбруса уже пешком самостоятельно покоряли вершины гор, — вспоминает Анастасия Антипина.

— Поверьте на слово, путешествие на мотоцикле не менее захватывающее, чем на машине. Первая моя дальняя поездка была в Казань, затем в Санкт-Петербург, в этом году я побывала на Алтае. С моим другом мы доехали до российской границы с Монголией, было много приятных и незабываемых приключений. Летом преодолеть можно любое расстояние и практически без проблем, — подаёт романтический пример Анастасия Тянюгина.
 

Адреналин, скорость, впечатления…

 

Троичанка Алина Нарзикулова гостеприимно принимала подруг, показала им главные достопримечательности Троицка, вдохновляла всех на новые встречи и маршруты. Алина увлечена байкерским движением с 2013 года. Аккуратный и дисциплинированный водитель советует новичкам не пренебрегать правилами дорожного движения.
 

Адреналин, скорость, впечатления…

 

— Мотоцикл для многих из нас это своеобразная отдушина в рутине повседневных дел и забот. Среди нас есть преподаватели, юристы, экономисты, спортсмены и так далее, а в мотодвижении у нас много общих тем для разговоров, — говорит Алина.

Вот-вот байкеры закроют летний сезон, но путешествия для опытных смельчаков не заканчиваются, впереди поездки в Верхотурье, Тобольск, Тюмень и другие города.
 

Адреналин, скорость, впечатления…

 

В воскресный день девчата прокатились по улице Климова, побывали на Центральной площади, посетили набережную у Свято-Троицкого собора. От встречи с Троицком и троичанами остаётся много ярких впечатлений, фотографий, которыми они охотно делятся с друзьями.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей