Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » 120 метров в длину

120 метров в длину

120 метров в длинуВ Троицке нарисовали на льду огромную новогоднюю открытку

В Троицке студенты нарисовали на льду около старого моста огромную елку. Новогодняя открытка получилась больше 120 метров в длину и 110 — в ширину. Фото и видео с арт-объектом опубликовали в группе местного техникума.

— Работы проводились со всеми предосторожностями на льду и отличным настроением! — написали авторы поста.

Как родилась идея сделать такой подарок городу, рассказала замдиректора Троицкого технологического техникума по воспитательной работе Галина Кузнецова:

— Я очень давно сижу на сайте «Пикабу», и там года два назад был такой челлендж — дедушка из села Марково нарисовал открытку на льду, ее сфотографировали прямо из космоса, с МКС, и выложили снимок в Сеть. В разных городах начали делать такие же открытки. У нас в Троицке такого не было, и я думала: «Почему бы и не попробовать?»

Студенты и кураторы поддержали задумку. Рисовать открытку вышли 17 человек. На работы потратили несколько часов, а раскрашивали елку с помощью разведенного в воде колера, который в канистрах привезла на своей машине замдиректора техникума по административно-хозяйственной части.

— Первый день мы работали лопатами. Сделали окантовку, всё расчертили, долго ходили-мерили — пришлось немало побегать. Один человек стоял на мосту и корректировал нас, мы связывались по телефону. В углу сделали шестеренку и веточку колоса — символы нашего техникума, а потом уже рисовали саму елочку, — поделилась Галина Кузнецова. — На следующее утро решили сделать открытку цветной: ее, конечно, и так было видно, но захотели еще добавить красок, чтобы была настоящая детская картинка. Мы сами не ожидали, что всё так получится, но потом, когда люди стали нам писать, что проходили по мосту и фотографировали — это было очень приятно!
 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей