Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Тратят всю пенсию на дрова

Тратят всю пенсию на дрова

Тратят всю пенсию на дрова 	Жители поселков Черноречье и Стрелецкий Троицкого района пожаловались в сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» Вконтакте на сложности с отоплением домов. Газа в поселках нет, поэтому люди вынуждены  отапливать дома, используя дрова в течение 6-7 месяцев в году.

- Приобрести дрова очень дорого, заготовить нет возможности, так как наш поселок находится в природоохранной зоне. Весь мир уже пользуется газом, а мы, жители п. Черноречье, не имеем такой возможности. Более 10 лет нам каждый год власти обещают провести газ в поселок, - написала депутат местного сельского поселения Екатерина Рожнова. -  В среднем пенсия пожилых людей в нашем поселке составляет около 16-17 тыс. рублей. Для того чтобы купить машину дров, нужно 14 тыс. рублей плюс еще доставку оплатить нужно. Одной машины, как правило, мало, чтобы протопиться в зимний период. Поэтому пенсионерам в нашем поселке очень тяжело отапливаться.

К словам депутата присоединилась другая жительница Троицкого района из поселка Стрелецкий Галина Календарева. Она сообщила, что люди обращались уже во многие инстанции, вплоть до президента РФ, однако вопрос с газификацией не решается.

В комментариях пользователи соцсетей поддержали автора поста.

* Это везде. Дрова золотые, уголь ещё выше проба. Никому мы не нужны.
* Такая же ситуация обстоит в п. Камышный, Чесменский р-н. Дрова золотые, газа даже в проекте нет, и никому до нас нет дела... Одни отписки и обещания!
* В городе минимальная пенсия около 10 000. Коммуналка за «двушку» в месяц почти 5000, основная часть — это теплофикация. Денег нет, но вы держитесь.

Представители муниципалитета в комментариях под постом пояснили, что разработка проекта строительства газовых сетей в поселке Черноречье запланирована лишь на 2023 год. При этом, как заявила пресс-секретарь администрации Троицкого района Галия Халикова, на оба поселка будет сделан один проект газопровода.
 
Фото: tver.aif.ru

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU