Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Поддержать молодые голоса

Поддержать молодые голоса

Поэт-переводчик из Троицка Татьяна Ческидова помогала начинающим авторам оттачивать свое мастерство.
 

Поддержать молодые голоса

 

В Челябинске, где проходила II Всероссийская конференция по литературно-творческой педагогике и XII Всероссийское совещание молодых писателей, троичанка выступила с экспресс-лекцией «Как привлечь молодых в традиционное литературное объединение и удержать их там».

Тема для нее знакомая, ведь Татьяна Владимировна как руководитель литературного объединения «Степь», член Союза писателей России проводит большую работу среди начинающих авторов, поддерживает, учит искусству слова молодые голоса города и района.
 

Поддержать молодые голоса

 

- Это были незабываемые три дня, насыщенные литературными мероприятиями, встречами, новыми впечатлениями, открытиями, - рассказывает Татьяна Ческидова.С одной стороны – это огромный труд: надо было разобрать подборки стихов участников форума, тщательно подготовиться к своему выступлению, прослушать доклады, с другой – большое удовольствие от всего увиденного и услышанного. Время раскрывает перед нами уникальные возможности: в учебе, в реализации литературных знаний, в общении с интересными и талантливыми людьми. Впервые мне представилась возможность выступить в качестве одного из руководителей поэтического семинара. Я работала в одной команде с замечательными творчески одарёнными людьми: известным российским поэтом, переводчиком Андреем Расторгуевым, главным редактором литературного альманаха «Обзор» Дмитрием Филиппенко, омской поэтессой, редактором альманаха «Литературный курс» Анастасией Белоусовой. И это было большой честью для меня.

Кроме этого, Татьяна Ческидова с другими авторами выступила со своими стихотворениями на презентации альманаха «Литературный курс» № 8, которую провели редакторы литературного издания Любовь Дубкова и Анастасия Белоусова.

На третий день для всех участников приятным сюрпризом стала поездка в город Златоуст, экскурсии по Горному парку им. П. Бажова, национальному парку «Таганай». Подведение итогов масштабного литературного мероприятия состоялось в современной городской библиотеке «Окна», дружелюбно распахнувшей литературную площадку для горящих созидательным творчеством сердец со всей России.

Татьяна Ческидова получила Благодарность от организаторов мероприятия за высокий профессиональный уровень и значительный вклад в проведение семинаров XII Всероссийского совещания молодых писателей.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU