Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На встречу с художником

На встречу с художником

В центральной детской библиотеке открылась выставка Артема Левшича, представителя известной династии живописцев.
 

На встречу с художником

 

«Уральский Ван Гог» - такое необычное название экспозиции неслучайно. Так окрестили Артема Левшича критики за его искренние, яркие и эмоциональные работы.

Это не первая персональная выставка молодого члена Союза художников России. В свое время с творчеством талантливого троичанина познакомились жители Челябинска, Самары. Артем Левшич участвовал в престижных межрегиональных и международных выставках. И вот теперь любители прекрасного могут насладиться творчеством уникального автора у него на родине. 
 

На встречу с художником

 

На выставке представлено более двадцати его холстов. В картинах он обращается к лирическим образам природы, к портретной живописи. Одного взгляда достаточно, чтобы почувствовать настроение автора, ту радость, которую он хочет донести своим зрителям. 

В картинах проявляется его непосредственность. Артем сам чист душой, и его городские пейзажи светлые, чистые, душевные. Он не боится экспериментировать с психологическими портретами и сочетать несочетаемое. Именно за это мы ценим и уважаем даровитого художника. 

- Мне повезло родиться в семье профессиональных художников и с самого детства находиться в творческой атмосфере рисования, участвовать в выставках, а позднее заниматься самому их организацией, - рассказывает Артем Левшич. - По образованию я - историк. В настоящее время работаю в краеведческом музее, но краски и кисти не оставляю. У меня подрастает трое детей, которые, надеюсь, тоже вырастут талантливыми, со своими взглядами на жизнь. А пока впереди много задумок и одна из них – в память о моем отце Николае Сергеевиче Левшиче открыть дом-музей в мастерской, где он когда-то творил. Кроме этого, 12 июля в краеведческом музее состоится открытие персональной выставки моей мамы Галины Левшич «Город, женщины, цветы», которая обещает стать одним из ярких событий в культурной жизни. 

Выставка «Уральский Ван Гог» продлится до конца лета. У троичан и гостей города есть еще время, чтобы увидеть этот необычный проект. 

Полина Маринина. Фото автора

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (65)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 2
Гостей: 23
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU