Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В поисках красоты

В поисках красоты

Издавна человек стремился к прекрасному, уделяя немало времени своей внешности.
 

В поисках красоты

 

Украшать себя особенно свойственно женщинам, неутомимым искательницам рецептов красоты. И в этом у них всегда были верные помощники.

Недаром испанский драматург Лопе де Вега, автор известных комедий о любви «Собака на сене», «Учитель танцев», резонно заметил: «Первая половина красоты женщины в руках портного, вторая — в руках парикмахера».
Что касается портного… Этот труд мастеров ножниц и иглы сейчас не настолько востребован. Появилось много готовой, довольно модной женской одежды на любой вкус и кошелек.

А без парикмахера женщине не обойтись — стрижка, завивка, покраска, укладка волос и другие парикмахерские услуги делают ее уверенной в своей привлекательности. Нечасто бываю в парикмахерских салонах, но наступает время, когда говорю себе: «Пора!». И всего‑то простая стрижка, но меняется настроение и возраст как будто не тяготит.

У разных мастеров побывала, но, встретившись с Татьяной Семеновной Махиня, поняла — мой мастер. Опытные руки профессионала неторопливо и тщательно создавали на моей голове именно то, что мне хотелось. При этом не задавался привычный вопрос: «Как будем стричься?». Настоящему мастеру понятно, какая стрижка будет уместна.

Поинтересовалась у Татьяны Семеновны, как она пришла в эту профессию?

— С детства было желание делать прически. Над подружками экспериментировала, — улыбается, вспоминая былое, Татьяна Семеновна. — А закончила среднюю школу, уехала в Магнитогорск. Узнала, что там есть профильное училище, где готовят парикмахеров, и не только их. За три года учебы овладела и премудростями маникюра. Да еще был год практики, потом вернулась в Троицк мастером-универсалом. Работала в доме бытового обслуживания «Уралочка». И вот уже больше 20 лет как индивидуальный предприниматель.

— Не сомневались, что выбрали такую профессию, не хотелось заняться чем‑то другим? — спрашиваю.

— Никогда! — поспешный и твердый ответ. — Как потянулась с детства к этому делу, так и не хотела никакого другого.

Да, это то, что ей по душе, что делает она с охотой, умело, профессионально.

— Всю смену на ногах, то с одной стороны кресла зайдете, то с другой. Не устаете?

— Работа мне нравится, усталости не чувствую. Главное, чтобы мои клиентки были довольны. Их слова благодарности — самое ценное для меня.

Помощников в арсенале рецептов красоты у женщин прибавляется, но парикмахерское искусство, несомненно, в приоритете. Вторая половина красоты женщины в руках таких кудесниц-парикмахеров, как Татьяна Семеновна Махиня. Большое им спасибо!

Людмила Луценко.
Фото Валентины Камалутдиновой
 
P.s. Вторая по популярности огранка принцесса бриллиант (Square Modified Brilliant) быстро завоевала сердца покупателей по всему миру. Яркий блеск преимущественно квадратных по форме камней - отражает традиционное представление о бриллианте, но в необычной квадратной форме. В отличие от более "холодных" и изысканных квадратных бриллиантов "Ашер", принцесса ярко переливается всеми 58 гранями.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU