Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Цирк на льду

Цирк на льду

 

Дело было летом. Губительная аномальная жара обрушилась на планету. На обожженной солнцем земле прорезались глубокие морщины, покрытые редкой жухлой травой. Унылые запыленные деревья в ожидании дождя, как и все живое в округе.

Человек все-таки может укрыться от жары, утолить нестерпимую жажду. А как же быть животным? Незавидная доля у них. Ох, незавидная!

И тут, откуда не возьмись, явилась нежданная благодать! На территории спортивного комплекса «Юниор» в траву были выброшены большие куски льда. И что же там происходило — это надо было видеть! Туда сбежались животные со всей округи, разных мастей и пород: кошки, собаки, налетели голуби и воробьи. И что они только там не вытворяли! Это было даже похлеще, чем в цирке.

Собаки и кошки на спинах катались по льду, крутились волчком на животе, забавно терлись мордочками о льдинки, облизывая их. А пернатые с наслаждением и жадностью, высоко запрокидывая клювики, смаковали каждую капельку. Мокрые и взъерошенные, они встряхивали оперением, переливающимся разноцветными оттенками под раскаленными лучами солнца. И вновь птицы принимались за «ледовые» ванны.

Все происходило, как в цирке, по сценарию. Вот только не было дрессировщика. Было очевидно, что животные получали огромное удовольствие. Собаки даже повизгивали. Удивительно, что кошки под шумок не решались воспользоваться охотой на птиц, которые были так близко. О пище как будто все позабыли. Чувствовалось, что в трудный час сблизила всех общая беда. Места хватало всем, никто не посягал на чью-либо территорию. 

Удивительно, что в такой разношерстной и пернатой компании царило полное согласие и понимание. Они не устраивали между собой потасовок и грызни. Воистину это был Ноев ковчег. Зрелище было потрясающее, и в то же время оно вызывало чувство сострадания и жалости. Животные, как дети, радовались прохладе, дающей им жизнь, этому маленькому удовольствию, подаренному судьбой в знойный летний день.

Интересно, а как бы повели себя люди, окажись они в подобной ситуации?
Валентина КЛИМЕНКО


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:






















Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

В виде списка

Февраль 2025 (52)
Январь 2025 (99)
Декабрь 2024 (88)
Ноябрь 2024 (74)
Октябрь 2024 (95)
Сентябрь 2024 (89)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU