В Межмуниципальном отделе МВД России «Троицкий» 56-летний мужчина рассказал, что в сентябре ему позвонила незнакомая девушка по видеосвязи.
Собеседница предложила ему возможность заработать на инвестициях. Пенсионер согласился и установил указанное ему приложение, а затем зарегистрировался на торговой платформе.
Последовательно действуя по инструкциям, троичанин оформил четыре кредита на общую сумму 3 миллиона рублей, а также заложил свой автомобиль и внес 600 тысяч рублей собственных сбережений. Однако, когда он попытался получить свою прибыль, он осознал, что столкнулся с мошенниками.
Обманутый мужчина обратился в полицию, где возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Об этом сообщили в Мо МВД России "Троицкий".
Фото: freepik.cоm











Реклама











