Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Берлин - на новоселье!

В Берлин - на новоселье!

Первый современный пограничный комплекс открылся в Троицком районе

Заместитель начальника пограничного отделения «Берлин», старший лейтенант Владимир Данилюк и его супруга Наталья не могут скрыть радости. Буквально вчера они получили ключи от служебной 3-комнатной квартиры в новом жилом доме первого военного городка отделения пограничного Управления ФСБ Российской Федерации по Челябинской области. Квартира и впрямь уютная и светлая, великолепно отделана. Просторные полностью меблированные комнаты: кухонный гарнитур, двухспальная кровать, диван, стулья, мебельная стенка, набор необходимой бытовой техники. А в детской комнате даже обои с персонажами из детских мультиков, которые с улыбкой разглядывает маленький Антошка Данилюк.

- Да как не радоваться такому уюту, - говорит Наталья. - Мы за два года службы мужа сменили 4 дома в деревне и две квартиры в городе. Так намаялись, даже вспоминать неохота. Теперь Володя будет служить спокойно, а я Антона воспитывать, да борщи варить.

Владимир Данилюк после окончания Хабаровского пограничного института был направлен на Берлинскую заставу, и с восторгом отметил, что на его глазах буквально за короткое время произошли такие колоссальные преобразования в обустройстве государственной российско-казахстанской границы, и, самое главное, что для многих семей военнослужащих с вводом нового пограничного городка теперь будет решена главная проблема - жилищная.

В цокольном этаже 36-квартирного дома оборудован спортивно-оздоровительный комплекс с сауной и тренажерным залом. Во дворе - детская и спортивная площадка. Все компактно и аккуратно. Новый дом будет заселяться постепенно. Пока вместе с супругами Данилюк новоселье отметили еще две семьи - старшего прапорщика Юрия Иванцова и прапорщика Андрея Черных.

По словам начальника пограничного Управления ФСБ РФ по Челябинской области Олег Луцких, раньше пограничники снимали квартиры в Троицке и других близлежащих населенных пунктах и зачастую не могли привезти свои семьи к месту службы, так как не было нормальных жизненных условий. Теперь комфортные условия появились, и планируется, что в ближайшее время по контракту сюда будут съезжаться сотрудники из глубинки Челябинской области и других районов. Первый полностью автономный пограничный комплекс, где созданы все условия для комфортной службы и быта, апробированы новейшие технологии охраны границы, должен будет привлечь новых кандидатов на службу в пограничные войска.

Вызывает восхищение и административно-бытовой комплекс, побывав в котором понимаешь, что охрана государственной границы выходит на новый уровень. В новом административном корпусе, оборудованном по последнему слову техники, прямо из комнаты дежурной смены ведется постоянное видеонаблюдение за всеми объектами на территории городка и за его пределами. Не выходя из здания, дежурный имеет возможность увидеть, что происходит на объекте.

Трудно поверить, что пограничное отделение раньше ютилось в одноэтажном здании бывшей бани, а дома строились только для офицерского состава. Сегодня каждый пришедший охранять границу на этом участке будет обеспечен служебным жильем.

Вчера прошел торжественный митинг по случаю ввода городка в эксплуатацию, который открыл начальник регионального пограничного управления ФСБ Российской Федерации по Уральскому федеральному округу генерал-лейтенант Владимир Попов. Он отметил, что пограничный городок стал первым в Челябинской области и уже пятый в пределах УрФО. До конца года на территории округа будет введено в эксплуатацию еще 14 подобных объектов. Депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин вручил отделению икону Георгия Победоносца. Начальник пограничного Управления ФСБ РФ по Челябинской области Олег Луцких назвал отделение в Берлине одним из лучших в подразделении, а его начальника Александра Васильева – одним из лучших офицеров пограничной службы.

Торжественное мероприятие было приурочено к пограничной акции «Граница – долг, честь, Отечество», которая проводится с 13 по 15 октября в рамках выполнения государственной программы патриотического воспитания граждан РФ на 2006-2010 годы. Ее организовала пограничная служба ФСБ России при содействии представителей международного Союза ветеранов пограничной службы.

Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 2
Гостей: 27
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU