Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Гранты собрания депутатов

Гранты собрания депутатов

Гранты собрания депутатов
Гранты собрания депутатов

Совсем недавно мы были свидетелями вручения стипендий главы района Л.В.Шаталовой одарённым и творческим школьникам. 

И вот 24 декабря 2010 г. РДК вновь заполнился молодыми с их родителями и наставниками. Здесь состоялось знаменательное для района событие – вручение Грантов Собрания  депутатов Троицкого муниципального района социально-активной молодёжи Троицкого муниципального района.

 

 Следует напомнить, что Собрание  депутатов ещё в 2006 г. учредило вручение ежегодного единовременного Гранта для финансовой поддержки  способной творческой и талантливой молодёжи: социально-активных старшеклассников, студентов, молодых специалистов, которым не безразлична судьба страны, своей малой Родины, считающих себя  ответственными за судьбы  и будущее своих близких и земляков – селян.

Быть соискателем Гранта очень почетно и возлагает на обладателя серьёзную ответственность  - быть примером для остальных в учёбе, работе, общественной жизни  и стараться дать понять окружающим, что только неравнодушные ответственные люди могут построить будущее нашего государства. 

В своих приветствиях к собравшимся  в зале глава Троицкого муниципального района  Л.В. Шаталова и председатель районного Собрания депутатов П.Р. Доютов говорили о том, что желание преуспеть в жизни является одним из признаков признания в будущем, и это стремление рождается и поддерживается семьёй, а реализовывать свои интеллектуальные, творческие, лидерские способности  в различных сферах деятельности, стать истинным наследником великой истории, культуры и традиций нашей страны помогает  молодым  педагог–наставник.

Вот о чём, к примеру,  говорится в одном  из Благодарственных писем, подписанных председателем Собрания депутатов П.Р. Доютовым: “Уважаемая Елена Николаевна! (Клавденко - прим. ПС) Быть педагогом-наставником  - это высокое призвание. Вам  небезразлична судьба молодого поколения. Вас искренне волнует, чем будут заполнены души и мысли юных граждан России… Мы выражаем Вам признательность за Вашу наставническую деятельность, приобщение молодежи к общечеловеческим ценностям, создание  условий для их личностного  и профессионального самоопределения в нашей стране ”.

Самые добрые слова в Благодарственных письмах адресованы и родителям ребят, получавших в этот день  Гранты Собрания депутатов района. Первой на сцену РДК приглашается Вероника Варламова, которая личные успехи в обучении рассматривает в единстве с общественными. Она состоит в детской организации  «Аист », соучастница реализации социальных проектов: «Милосердие», «Чистый посёлок». Вероника инициативна,  находчива в выполнении поручений, посещает объединения дополнительного образования. Участница художественной самодеятельности в школе и селе, она является ведущей «школьного телевидения», обладает поставленным голосом, дикцией, артистизмом. Активная участница районной детской организации «Единство». Является руководителем проекта «Школа вожатых».

А вот как характеризуется Игорь Обухов, соискатель Гранта Собрания депутатов Троицкого муниципального района. Игорь учится на хорошо и отлично. Активный участник спортивной жизни своей школы. Является капитаном команды туристов. Благодаря умению и дисциплинированности Игоря, его команда занимает призовые места. Он с большим энтузиазмом занимается с младшими школьниками и воспитанниками детского сада  туризмом. Активный участник художественной самодеятельности школы и Дома культуры в поселке. 

Подобные характеристики можно дать всем 25 ребятам и девушкам, получившим в этот день Гранты Собрания депутатов, каждому в своей сфере деятельности: в учёбе, научной деятельности, спорте, культуре, общественной жизни школы и села. Многие из них - победители и призёры районных, областных и даже Общероссийских конкурсов, олимпиад, научных конференций и спортивных соревнований. Вот, например, Татьяна Мещерякова активно занимается исследовательской работой в области фольклора. Призёр  школьных и районных  научно-практических конференций.

Итогом исследовательской работы стало 3 место в региональном этапе Всероссийского фольклорного фестиваля «Псковские жемчужины» в номинации «Лучший исследователь». Таня заняла 1 место в районной олимпиаде психологии. А на сцену подымаются один за другим все новые соискатели Гранта: Валентина Шеметова, Александр Ядрышников, Григорий Карпутенко, Анастасия Баранова, Алёна Брылёва …

Вместе с ними награждались  и их родители, которым, как свидетельствовали  Благодарственные письма, выражалась благодарность  и признательность за внимательное, доброе и верное воспитание детей, ещё всем от души желали крепкого здоровья, счастья и благополучия. Вслед за школьниками и их родителями за своими заслуженными поздравлениями  и признанием на сцену поднимались педагоги–наставники. Причём интересно, что такие учителя, как Наталья Сергеевна Брылёва (МОУ Бобровская СОШ), Валентина Исламгалеевна Тахтаулова (МОУ «Клястицкая СОШ») и Ирина Николаевна Осепчук (МОУ «Скалистская СОШ»), подымались на сцену вслед за своими дочерьми: Алёной, Юлией и Дарьей, получивших Гранты Собрания депутатов. От педагогов-наставников со словами признательности и благодарности  к руководителям района обратилась преподаватель  дополнительного  образования (МОУ «Родниковская СОШ»). А Елена Яковлевна Гончарова  -  директор МОУ ДОД  «Центр детского творчества» - вручила главе района Людмиле Владимировне Шаталовой и председателю Собрания депутатов Троицкого муниципального района  Петру Романовичу Доютову книги с фотографиями  и характеристиками  всех награжденных  Грантом Собрания депутатов.

Завершилось это знаменательное событие выступлением дипломанта областного конкурса вокалистов «Берег Юности» Евгения Печёнкина, который исполнил лучшие песни из своего репертуара.

На снимках: П.Р. Доютов вручает Грант Собрания депутатов. Фото на память. Вручение памятных книг Л.В. Шаталовой и П.Р. Доютову. Вот они, награжденные Грантом Собрания депутатов (общий снимок). Е.Я. Гончарова вручает книги Л.В. Шаталовой и П.Р. Доютову.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей