Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новый год в Троицком районе

Новый год в Троицком районе

Новый год в Троицком районе
Новый год в Троицком районе

Настоящий новогодний спектакль разыграли на своей праздничной елке ребята районного детского дома, находящегося в п. Новый Мир.

Живут здесь 25 детдомовцев группами-семьями. У каждой семьи свои жилые помещения. И готовясь к встрече гостей из района, главы районной администрации Л.В. Шаталовой, заместителя главы района по социальным вопросам И.С. Михайленко и начальника управления социальной защиты населения района И.Г. Шишкиной, они заранее украшали и принаряжали свои комнаты, готовили праздничные новогодние костюмы, а все вместе репетировали новогоднее представление для гостей.

 

А когда гости приехали, их встречали  и три богатыря с мечами, и Мальвина с большим синим бантом, и Красная Шапочка в чепчике, и Бетман, и, конечно же, зайчик – символ 2011 года, и самая маленькая забавная девушка – белочка. Были здесь и снежинки, и феи (добрые и злые), и Буратино, другие сказочные персонажи. Но главным для всех был безусловно праздничный спектакль, в котором, как и во всех новогодних представлениях, соперничали добро и зло. Здесь зло представляла злая фея – волшебница, заморозившая Снегурочку, и поэтому она не могла выйти к ребятам. А зловредная фея поставила свои условия: Снегурочка будет разморожена, если ребята развеселят злую фею. Уж как только не старались справиться с такими условиями: и водили хороводы, и плясали, и пели голосами разных животных, и прыгали, и хлопали в ладоши – все ни почем было зловредной волшебнице.

И только обезьяньи рожистые гримасы ребят развеселили фею, и Снегурочка выбежала к елке, тут-то и началось настоящее праздничное веселье. Ребята с удовольствием пели, плясали, водили хороводы вместе с гостями, рассказывали стихи Деду Морозу, получали за это сладости, смеялись, хлопали в ладоши и веселились у наряженной лесной красавицы – елки.

В конце праздника глава района  Л.В. Шаталова  поздравила всех детдомовцев и сотрудников-воспитателей с Новым 2011 годом и от души пожелала всего самого наилучшего этому дружному и сплоченному коллективу. А директор детдома Н.А. Цаплин подвел итоги по подготовке групп-семей к новогоднему празднику, вручил каждой группе подарки и наборы для рисования. Первое место заняла третья группа-семья. Второе место – первая группа  и третье место – вторая. Начальник  управления защиты населения района И.Г. Шишкина  вручила ценные подарки от спонсора-предпринимателя А.А. Табачникова, который сам в свое время воспитывался в детском доме. В этот день все воспитанники районного детского дома получили новогодние подарки со сладостями.                               

 

36 сельских ребятишек из Троицкого района  посетили губернаторскую елку, которая проходила в кинозале «Киномакс» в городе Челябинске. Среди участников этой главной областной елки были 14 детей из малообеспеченных, 12 из опекаемых семей, 8 детдомовцев и двое детей-инвалидов. Сопровождали ребятишек О.Г. Пенчук – ведущий специалист отдела опеки и попечительства  и Н.А. Лаврова – старший инспектор отдела «Семья» Управления социальной защиты населения Троицкого муниципального района. Некоторых ребятишек сопровождали любимые мамы. К примеру, опекаемых детей Олю в костюме «Летучая мышь» и Никиту, разодетого в «Черепашку Ниндзя», из пос. Берлин сопровождала мама Таня – Татьяна Николаевна Кросина, а папа – Виктор Николаевич, - как сказали дети, остался дома «по хозяйству». Маленькую 9-месячную Оленьку и Никиту в возрасте 1 год и 2 месяца Кросины взяли в свою семью из дома-малютки, и теперь, по словам мамы Тани, «они наши и самые-самые любимые». Сейчас Никите уже 10 лет, а Оленьке 7, и они теперь школьники, хорошо учатся, помогают маме и папе выполнять посильную помощь, и живут очень дружно, в согласии и любви. На губернаторскую елку приехали впервые и готовились  к ней заранее: шили костюмы, учили стихи. «Киномакс» встречал всех прибывших ростовыми смешными куклами, музыкой и многолюдьем.  Когда все расселись по отведенным местам, к ребятишкам вышли Дед Мороз со Снегурочкой, которых дружно приветствовали все ребята. Выбежал на сцену  и зайчишка – символ года 2011. Для всезнающих  ребятишек все загадки и вопросы Деда Мороза были хорошо разгадываемые и дружно  отвечаемые. Затем к Деду Морозу и Снегурочке на сцену  вышел первый заместитель Губернатора Олег Грачев и очень тепло поздравил ребят с наступающим Новым Годом, пожелал больших успехов в учебе, творчестве и спортивных достиженияй. От имени Губернатора области Михаила Юревича он пожелал благополучия, мира и дружбы в семьях и всего самого наилучшего в наступающем году, а в этот праздничный день каждый прибывший на елку получил от Губернатора сладкий подарок. Затем ребятам и их родителям  показали русский народный блокбастер «Три богатыря и Шамаханская царица».

Словом, события разворачивались захватывающие на радость детворе. А на обратном пути  ребята наслаждались сладостями, полученными в подарок на губернаторской елке.

 

С первого года своего пребывания на посту главы Троицкого муниципального района Людмила Владимировна Шаталова сама же установила добрую замечательную традицию: каждый значимый  праздник непременно посещать и общаться с жильцами и коллективом  районного Дома-интерната для престарелых ветеранов войны и труда, инвалидов и одиноких жителей района. Эта традиция настолько устоялась и укрепилась, что теперь обитатели этого доброго, душевного, одного из лучших подобных домов области дома просто не мыслят встречать праздники без общения с главой района. Ведь именно общение и является для стариков и старушек главным подарком в любой праздник. С другой стороны эта традиция частых встреч и привела к тому, что этот особый дом стал одним из лучших в области, потому как часто бывая здесь и фиксируя все замечания, просьбы, пожелания жильцов и сотрудников, Людмила Владимировна непременно реагирует на них: что-то исправить, в чем-то помочь, как-то еще более улучшить жизнь уважаемых престарелых жителей этого дома. Только в ушедшем уже 2010 году здесь построена прекрасная баня, пробурена скважина для автономного пользования водой, сделан текущий ремонт дома-интерната, приобретена новая мебель, необходимое оборудование, все то, что только поднимает настроение проживающих здесь, улучшает их быт и отдых.

Накануне Нового 2011 года Л.В. Шаталова в очередной раз вновь встретилась с пожилыми обитателями этого дома, от души поздравила их с замечательным, самым любимым народом новогодним праздником, пожелала  старикам и старушкам здоровья, долгих лет жизни, всего самого-самого благополучного и доброго в уже Новом году. Людмила Владимировна вручила пожилым людям подарки, интересовалась их жизнью и пожеланиями. Встреча прошла в теплой взаимоблагодарной обстановке.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района


+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU