Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

До и после …

До и после …
До и после …

Жители, проживающие по улице Советской, 44, казалось, совсем уже потеряли надежду на свое спасение.

Напомним об их проблеме. Жители 12 квартир стали заложниками талых вод, летних дождевых потоков. Вода на территории двора скапливалась и не убывала, часто подступала к дверям и заливала квартиры. Вооружившись ведрами, лопатами, люди сами как могли боролись с потопом. Привезти во двор дрова, уголь — проблема, попасть врачу во двор - испытание не из легких. Жители многострадального двора уже обращались и не раз за помощью в коммунальные службы, в городскую администрацию. Но дело с места не двигалось.

 

Лишь после публикации в нашей газете материала «Ремонт прошел — потоп пришел» («Регион» №31 от 4 августа) картина здесь стала меняться к лучшему. А ускорил решение проблемы визит в Троицк губернатора Михаила Юревича. Накануне губернаторского визита во двор на улицу Советскую завезли щедрую порцию мелкого щебня. «Спасибо губернатору, почаще бы приезжал в наш город», улыбаясь, благодарят жители двора. 

Раскидывать и выравнивать щебень по территории двора дружно взялись всем домом. Даже трехлетний Даниил Андреев не остался в стороне со своим детским совком. 

А затем беспокойная во всех делах Анастасия Ивановна Семенцова выступила добровольцем и четыре часа старательно наводила порядок на перекрестке улиц Советской и Красноармейской, ведь 1 сентября на открытие нового учебного корпуса лицея №13 ожидали важных гостей из областного центра. Анастасия Ивановна как патриот города готова дежурить и записывать номера автотранспорта, владельцы которого бесцеремонно выбрасывают из окон своих авто мусор, бутылки.

Расставаясь, Анастасия Ивановна и все жители двора от души поблагодарили нас за внимание и выразили веру в репортерское слово.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ

 


+14
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU