Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Фитнес-клуб для молодушек и старушек

Фитнес-клуб для молодушек и старушек

 

Фитнес-клуб для молодушек и старушек
В селе Белозеры Троицкого района большая радость: в местном Доме культуры открылся тренажерный зал.

Теперь сельчане могут поддержать свой тонус, укрепить здоровье, осваивая велотренажеры и тягая гантели.

Мини-спортзал стал настоящей достопримечательностью села. С большим удовольствием занимается здесь не только молодежь, желающая усовершенствовать свои формы, но и женщины среднего и преклонного возрастов. В Белозерах, как оказалось, отбоя от желающих шагать в ногу со спортом нет: пришлось всех поделить на группы и составить график посещения тренажерного зала.

 

- Мы лет десять мечтали о таком современном спортзале,- говорит глава Белозерского сельского поселений Станислав Сытаев. - Но все как-то не получалось, а самая главная проблема - дефицит денежных средств. В этом году нам просто повезло: из районного бюджета селу выделили 110 тысяч рублей, и мы, не раздумывая, на всю сумму решили приобрести тренажеры.

Разместили их в одной из пустующих комнат на втором этаже ДК, где раньше размещался хореографический класс. Но комната требовала ремонта, средства на который собирали всем миром. Участковый уполномоченный полиции Станислав Белоус как никто другой был заинтересован в открытии тренажерного зала, а потому убедил односельчан провести ремонт собственными силами. В общей сложности, благодаря поддержке фермеров собрали почти сорок тысяч рублей.

 - Этих денег хватило, чтобы заменить старые окна на «евро». Покрасить, побелить, перекрыть пол, - рассказывает Станислав Белоус. - К тому же выполнили требования пожарной безопасности, предусмотрев еще одни: эвакуационный выход из зала. Ремонтировать комнату мне помогали подростки: Илья Лопан, Андрей Колодяжный и другие. Не остались в стороне от благого дела и два моих сына Олег и Роман. Когда в комнате все заблестело, мы установили тренажеры. Наконец-то наша мечта сбылась. Но самое главное, за время, пока ремонт делали, пока все оборудовали, в селе не случилось ни одного правонарушения и преступления. 

Станислав Белоус уверен, что занятия в тренажерном зале отвлекут окрестную молодежь, подростков от бесполезного шатания по улицам, помогут избавиться от вредных привычек. За первые несколько дней с момента открытия в сельском спортзале приучались к здоровому образу жизни более ста человек. Вход в тренажерный зал бесплатный. За порядком следят сами белозерцы. 

 - Нынче все за своим здоровьем следят, с лишними килограммами борются, а чем мы хуже, - считает 73-летняя Валентина Карелина. - Я после нескольких занятий лучше себя чувствовать стала, спина перестала болеть, и домой с хорошим настроением прихожу. 

 

Маринa Клайн

На снимках:

Oсобой популярностью среди жительниц села пользуются велотренажер и беговая дорожка. 

Уроки физкультуры сельская ребятня проводит в новом тренажерном зале

 

 

 


+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU