Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Все идет по плану!

Все идет по плану!

Все идет по плану!
Весна пробуждает надежды на лучшее. Такая уж у нее волшебная сила
.

Но распространяется она не на все. В этом еще раз убедились жители улицы им. Иванова, особенно родители младших школьников филиала школы №3. Еще в прошлом году они обратились с письменной просьбой в администрацию города, к депутату округа В.Г. Пищулину.

 

И просьба-то не фантастическая. Обыкновенная: помогите в наведении порядка на квартале между улицами им. Ленина и Советской. В период дождей он превращается в сплошную непроходимую лужу, дорога в школу становится полосой испытания. Аналогичная ситуация повторилась и в нынешнем году, когда нагрянули первые весенние дожди. Из-за отсутствия оборудованных тротуаров, малышам нужно было проявлять чудеса эквилибристики, чтобы попасть на школьные занятия. Вот и в начале мая обещают недельные проливные дожди, благо это будут в основном праздничные дни, но как быть потом, когда праздники закончатся, а в школу все равно ходить придется? Мокрые осадки повторятся и осенью — и опять по месиву грязи, «по колено» в грязной воде обреченным на страдания детям предстоит поход за знаниями.

  Следы весенней распутицы и сейчас напоминают о себе — весь квартал в глубоких промоинах, гребнях грязи как следствиях буксовавших здесь автомобилей. Да и дорожное полотно в таких ухабах, что проезжающих здесь автомобилистов иначе как любителями эсктрима не назовешь. 

Но почему страдают дети, которые посещают муниципальное образовательное учреждение?

А страдают ли, будто удивились и депутат, и представители администрации, приславшие одинаковые как две капли воды ответы. В них сообщалось, два раз в год здесь производится плановое грейдирование: весной и осенью. Но если осенью грейдировали, то почему в октябре взрослые, встревоженные детскими простудами из-за постоянно мокрой обуви во время преодоления огромной лужи, вынуждены были обратиться к власти за помощью? Дорога ведь не к их дому, а к учебному заведению. А потом мы удивляемся, что у нас молодежь пассивная, так ведь ее сызмала убеждают, что жить надо как живется, а не как нужно. В это «нужно» они уже не верят, когда взрослеют.  

Вообще тема грейдирования в городе — больная тема. Страдают его отсутствием большинство так называемых второстепенных улиц, где не проходят городские пассажирские маршруты. Например, ближайшие от центра: улица им. Фрунзе, прибрежная часть улицы им. 30 лет ВЛКСМ и им. Володарского, можно перечислять и перечислять. А уж про Амур, Слободку, Кирсараи и говорить не приходится. Бесполезно. Выбоины и размытые дождями овраги — их постоянные спутники. Но будьте спокойны, жители, все идет по плану! И у депутатов, и у чиновников, и у коммунальщиков.

 

Дарья Горенко


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 15
Пользователей: 1
Гостей: 14
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU