Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С минимальным перевесом

С минимальным перевесом

С минимальным перевесомДо последней минуты сохранялась интрига в хоккейном матче между ветеранами челябинского «Трактора» и патриархами ледовой игры Троицка. Болельщики уже было настроились на «боевую ничью», но… впрочем, обо всем по порядку.
Повторный матч ветеранов «Трактора» и Троицка состоялся вечером, 22 ноября. Он проходил в рамках областного турне ветеранов клуба «Трактор», а также в ознаменование празднования 65-летия хоккея Челябинской области.

Перед началом матча собравшиеся почтили минутой молчания память Сергея Парамонова, чья внезапная смерть в перерыве между первым и вторым периодами прервала первую встречу, проходившую в троицком ФОКе 18 октября. Как известно, тогда же, по согласованию между администрацией города и представителями челябинского клуба, решено было отыграть-таки встречу позднее как матч памяти знаменитого хоккеиста и тренера. Поэтому 22 ноября на лед игроки вышли с траурными лентами.

Первые два периода прошли за явным преимуществом гостей. На перерыв после второго периода команды ушли со счетом 5:2. Казалось бы, надежд у наших спортсменов не оставалось никаких. Но в третьем периоде ветераны Троицка активизировались, собрались с силами и сравняли счет. К концу матча на табло значилось уже 5:5. Однако буквально за минуту до окончания игры гости забросили еще одну шайбу в наши ворота… 6:5.

Разумеется, целью встречи был не результат как таковой, а демонстрация мастерства игроков, популяризация хоккея в Челябинской области в целом и в Троицке в частности. По итогам матча очевидно, что опыт игроки обеих команд показали недюжинный, а волю к победе – просто фантастическую! Впечатления от игры у всех болельщиков – самые яркие!