Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » От вальса до рок-н-ролла

От вальса до рок-н-ролла

От вальса до рок-н-роллаПостоянный гость редакции «Регион» гармонист Фёдор Дорофеев вновь заглянул к нам с добрыми вестями. За чашкой душистого чая Фёдор Романович поведал нам о своих творческих делах и планах.

Уходящее лето было насыщенным для троицкого музыканта. Поездки по родному краю с концертами: Челябинск, Южноуральск, соседний Чесменский район, и везде гармонист Фёдор Дорофеев принимал аплодисменты, улыбки, добрые пожелания. Его озорное выступление попало в Интернет, записаны и новые музыкальные диски с участием троицкого гармониста. Областной Центр народной музыки «Гармонь» подарил Фёдору Романовичу концертный костюм, выглядит костюм по‑королевски праздничным и нарядным. В честь троицкого самородка сложили стихи: «Дорофеев не скучает и другим скучать не даст. Есть не будет, спать не будет, чтобы людям радость дать…». До самозабвения Дорофеев любит свою гармонь и зрителей.

В родном Троицке наш местный виртуоз радовал горожан и гостей города на юбилейных торжествах в честь 270‑летия Троицка. Фёдор Романович лихо сыграл свою авторскую программу «Играй, гармонь. Звени, частушка». На аллеях городского парка звонко звучала гармонь Дорофеева, голосистые барышни пели звонкие частушки и плясали вокруг музыканта. Люди к нему тянутся. Многие гости праздника спешили сфотографироваться на память с гармонистом. Хорошо известный в нашем городе предприниматель Михаил Виноградов тоже счел за честь сфотографироваться с народным талантом.

Как родного земляка Фёдора Дорофеева встречали на 170‑летнем юбилее села Чесма. Титулованный гармонист — «Король гармонии Южного Урала» играл вальсы, русские и украинские мелодии, удалую цыганочку, народные наигрыши. Следом за Фёдором Дорофеевым на праздничную сцену вышел выступать со своими песнями популярный певец Олег Газманов, но зрители еще долго провожали приветливым взглядом гармониста из Троицка.

Сегодня неутомимый троичанин находится на заслуженном отдыхе, но трудиться не перестает. Когда‑то он поднимал великие стройки страны, был газорезчиком, сварщиком, монтажником, сегодня скромно трудится разнорабочим.

— Движение — это жизнь, — утверждает мой собеседник Фёдор Романович. — Не привык я сидеть дома, в четырех стенах. Пока есть силы, дух и желание, работаю.

О своем зрелом возрасте ветеран не печалится, холостяцкая жизнь — это не для Дорофеева. Фёдор Романович, как сейчас модно говорить, находится в активном поиске. Одиночество не приемлет, любит общение, оказаться в окружении милых дам для него всегда в радость.

В эти дни Фёдор Дорофеев готовится к открытию нового музыкального сезона областного Центра народной музыки «Гармонь» к фестивалю «Играй, гармонь уральская». Музыкант готов выступать перед самой широкой публикой. Вот задумался об участии на одном из молодежных концертов: и рок-н-ролльные мелодии гармонист тоже может лихо «сбацать».

ОЛЕГ СОЙНОВ


От вальса до рок-н-ролла
 От вальса до рок-н-ролла


+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 сентября 2013 00:59 #1alibelzhan

Гармонь - на мой взгляд, самый душевный музыкальный инструмент)



0
'
31 октября 2013 20:39 #2Viktoria

мне гармонь не слишком нравится. я отдаю ппредпочтение мелодичной скрипке



0
'
4 ноября 2013 13:58 #3RuscheL

Под каждое состояние,есть свой душевный инструмент)Я так считаю)



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU