Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Путешествие в прошлое

Путешествие в прошлое

Путешествие в прошлое«А где у нас в Троицке Эрмитаж, ой, нет, Пассаж?», «Кто знает, где самое старое учебное заведение города?», «Слушайте, оказывается, в Троицке был даже царь!» — эти и другие вопросы и реплики сыпались перед стартом школьных команд на традиционных соревнованиях по экскурсионному ориентированию.
 
В городском парке культуры и отдыха шумно и празднично. В парке собрались любознательные школьники, которые любят бегать и интересуются историей своего родного города. Без компасов, карт и навигаторов юные краеведы отправились по историческому маршруту.
Перед состязаниями школьники посетили местный краеведческий музей, вспомнили славное прошлое Троицка, поговорили о современном городе, помечтали о его будущем. Ребята заглянули в Интернет, полистали страницы книги троицкого краеведа и журналиста Евгения Скобелкина «Возвращаясь в прошлое». Учащиеся средней школы № 3 накануне соревнования совершили трехчасовую прогулку по улицам города, во время экскурсии было много вопросов и споров.
 
Перед стартом организаторы состязаний напомнили ребятам о правилах дорожного движения и мерах безопасности на маршруте. На соревнованиях все участники быстро ориентировались на местности и шустро бегали по городским улицам и переулкам, да так, что некоторые команды с трудом можно было догнать даже на велосипеде. В кабинете сектора по делам молодежи городского Управления по культуре, спорту и делам молодежи оживленная атмосфера — подводятся итоги соревнований. У главного павильона парка молодежь с нетерпением ждет грамоты и подарки.
 
Объявляются итоги. Первое место среди старшеклассников заняла команда средней школы №39 (на фото), среди школьных команд младшего возраста первое место у команды гимназии №23.
Командам-победителям от организаторов творческих состязаний грамоты, призы, от газеты «Регион» в подарок туристическая карта Троицка и Троицкого района, она поможет ребятам ближе познакомиться с местными достопримечательностями.
 
Надо полагать, после таких интеллектуальных состязаний городские школьники могут с легкостью провести экскурсию по улицам Троицка для гостей города, главное в этом случае — гостям не отставать от экскурсоводов, ведь ребята не только хорошо знают улицы и здания города, но и отлично бегают.

ОЛЕГ СОЙНОВ

 Путешествие в прошлое  Путешествие в прошлое

 Путешествие в прошлое  Путешествие в прошлое

 Путешествие в прошлое  Путешествие в прошлое

 Путешествие в прошлое  Путешествие в прошлое

 Путешествие в прошлое  Путешествие в прошлое

 Путешествие в прошлое  Путешествие в прошлое

 Путешествие в прошлое  Путешествие в прошлое

Путешествие в прошлое
Путешествие в прошлое

 Путешествие в прошлое  Путешествие в прошлое











+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

29 сентября 2013 23:47 #1alibelzhan

Отличная идея! Жители Троицка обязаны знать богатую историю своей малой родины.



0
'
29 сентября 2013 23:51 #2RuscheL

Сектор по делам молодёжи взялся за работу)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU