Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Успех реализации «Стратегии-2020» зависит от человека труда

Успех реализации «Стратегии-2020» зависит от человека труда

Успех реализации «Стратегии-2020» зависит от человека трудаВ Челябинской области общественность активно поддерживает взятый региональной властью курс на рост благосостояния и качества жизни людей за счет динамичного развития и повышения конкурентоспособности области. Свое мнение о Стратегии социально-экономического развития области высказал и генеральный директор одного из стабильно работающих малых предприятий города — фирмы «ЭГИДА» Михаил ВИНОГРАДОВ:

— Не может не радовать, что государство в лице исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса ДУБРОВСКОГО проводит линию на сближение с человеком труда, ибо все наши успехи как в экономике, так и в политике зависят от человека труда.
 
Чтобы хорошо жить, надо больше работать. В Троицке с 1991 года в масштабах Челябинской области экономика пострадала больше других, и до сих пор экономическое положение продолжает ухудшаться. На мой взгляд, было допущено немало ошибок, которые теперь необходимо исправлять. Не надо забывать, что Шелковый путь проходил через Троицк, а логистический центр, который изначально планировалось создавать у нас, теперь строят в Увельском районе. История все расставит на свои места. Одна из допущенных ошибок — город более 30 лет находится рядом с магистральным газопроводом, а газификация на низком уровне. Необходимо завершить строительство кольцевого, магистрального газопровода высокого давления в западной части города. Рост газификации города позволит и поднять экономику, и улучшить качество жизни троичан. Это приоритет, его надо развивать. Необходимо создать штаб в городе Троицке по развитию малого и среднего бизнеса — если хотим спасти город, мы на местах должны помогать областным властям в решении «Стратегии-2020».
 
Уверен: без возрождения производства, создания благоприятной среды развития малого и среднего бизнеса, без газа и надежного электроснабжения, качественных дорог город не будет развиваться, будет происходить отток молодежи и специалистов. Это должно стать стратегией дальнейшего развития Троицка.
 
В руководство области и города заходят новые люди, которые должны правильно расставить стратегические приоритеты: сначала человек-производство, а затем уже бизнес-интересы. Кроме того, стратегической задачей для Троицка остается развитие свободной экономической зоны, тем более пакет документов давно сформирован.
 
Я верю, что новая команда управленцев области и города решит эти вопросы.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (93)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU