Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Андрей САМСОНОВ: «С уважением отношусь ко всем конфессиям и готов помогать в решении вопросов»

Андрей САМСОНОВ: «С уважением отношусь ко всем конфессиям и готов помогать в решении вопросов»

Андрей САМСОНОВ:  «С уважением отношусь ко всем конфессиям и готов помогать в решении вопросов»В рамках очередной рабочей поездки депутат-единоросс Законодательного Собрания провел несколько встреч с представителями религиозных конфессий и национально-культурных общественных организаций.
 
— Я рад, что Троицк, являясь одним из многонациональных городов Южного Урала, представляет яркий пример мирного добрососедства различных культур, народов и религий, — подчеркнул областной парламентарий.
 
— Сегодня, как никогда, важно возрождать нравственные основы нашей жизни, развивать национальное самосознание людей, воспитывать их верность своим нравственным законам и принципам. Все конфессии должны взаимодействовать, дружить, уважать друг друга и сотрудничать, вносить свой вклад в дело мира, стабильности и спокойствия в нашем государстве.

Поговорили по душам
Встреча с представителями еврейской общины в общественной приемной депутата ЗСО прошла радушно и по-семейному тепло. Первым делом секретарь общины Елизавета Шехтман рассказала Андрею Самсонову, что в эти дни по еврейскому календарю отмечается один из красивейших праздников — Ханука, праздник свечей. По традиции она зажгла первую из восьми свечей на ханукальной миноре. 
 
Андрей САМСОНОВ:  «С уважением отношусь ко всем конфессиям и готов помогать в решении вопросов» Затем участники встречи обсудили одну из главных проблем — состояние уникального старинного еврейского кладбища. Для его сохранения сегодня необходимо придать ему статус исторического памятника на федеральном уровне, но пока все действия общины в этом направлении безрезультатны. К тому же, по словам руководителя общины Шули Шехтмана, кладбище необходимо привести в порядок: отремонтировать домик смотрителя, расчистить территорию, поднять завалившиеся памятники. Достаточных средств на реконструкцию и содержание, к сожалению, у общины нет.

Андрей Александрович внимательно выслушал обратившихся к нему за помощью и пообещал в дальнейшем продумать решение этого вопроса.
— Мы нашли в вашем лице единомышленника, — отметила Елизавета Шехтман, обратившись к депутату. — Вы — единственный из представителей власти, кто нас сегодня выслушал и пообещал сделать все возможное в решении нашей проблемы.

В заключение встречи Андрей Самсонов вручил Елизавете Шехтман благодарственное письмо от Законодательного Собрания области, денежную премию и роскошный букет цветов за активное участие в общественной жизни и в связи с Днем Конституции России.

Решать проблемы сообща
По инициативе регионального депутата прошла встреча за круглым столом в Троицкой епархии. В ходе мероприятия священнослужители подняли вопросы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, поддержки социально-уязвимых слоев населения, преодоления негативных явлений в общественной жизни, обеспечения общественного согласия. Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий проинформировал Андрея Самсонова о ходе строительства новых храмов на территории города и района, обратил внимание на проблему официального оформления религиозных сооружений в статусе памятников культуры. Одним из обсуждаемых вопросов стала тема религиозного образования, в частности, введение в школьную программу уроков православной культуры. Областной парламентарий пообещал содействовать в решении вопроса и высказал уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

— Эта встреча внесла в наши отношения новое содержание, — сказал епископ Григорий. — Мы ярко увидели необходимость усиления конструктивного взаимодействия с властью. Хорошо, что есть такие люди, как наш областной депутат Андрей Самсонов, которые не только слышат наши проблемы, но и готовы принимать непосредственное участие в их решении.
 
Андрей САМСОНОВ:  «С уважением отношусь ко всем конфессиям и готов помогать в решении вопросов»Андрей Самсонов наградил Епископа Троицкого и Южноуральского Григория Благодарственным письмом за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине и православных традиций.

Благодарственное письмо Законодательного Собрания Челябинской области получил из рук народного избранника иеромонах Лаврентий за большую духовно-нравственную работу по патриотическому воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей.

В духе национальных традиций
Как старого доброго друга встретили Андрея Самсонова в татаро-башкирской библиотеке, где собрались представители мусульманской общины города. Во встрече приняли участие муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев, управляющий делами Челябинского Регионального Духовного управления мусульман Марат Сабиров.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, проблемы восстановления исторических мечетей, возросший интерес троицких мусульман к изучению татарского языка и в связи с этим открытие дополнительных классов в медресе и библиотеке. Была поднята проблема сохранения и восстановления старого мусульманского кладбища. В свое время Андрей Александрович оказал благотворительную помощь в восстановлении части разрушенного забора кладбища и приобрел для смотрителя необходимую газонокосилку.
 
— За это ему большое спасибо, — говорит Минсулу абыстай. — На очереди актуальный вопрос о придании старинному погосту статуса памятника культурно-исторического наследия.

Андрей САМСОНОВ:  «С уважением отношусь ко всем конфессиям и готов помогать в решении вопросов»В ходе содержательного диалога в адрес А. Самсонова было высказано немало слов благодарности, ведь при его непосредственной поддержке состоялся в нынешнем году в Троицке яркий Сабантуй, оказывается помощь двум городским мечетям, татаро-башкирской библиотеке.

Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев поблагодарил Андрея Самсонова за огромную работу и подчеркнул важность взаимодействия мусульманского сообщества с другими конфессиями в деле достижения мира и согласия.

— Мы в очередной раз встретились с народным избранником, обсудили текущие вопросы и еще раз убедились, что мы — единомышленники, — отметил Ринат-хазрат Раев содержательность и теплый характер встречи.
 
Андрей САМСОНОВ:  «С уважением отношусь ко всем конфессиям и готов помогать в решении вопросов»

Областной парламентарий вручил благодарственные письма
Законодательного Собрания области в связи с Днем Конституции России Фирдаус Башировой, преподавателю мечети №722 и имаму — мухтасибу мечети №91 Рауфу Хайбуллину.

Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев был отмечен Благодарностью регионального депутата.

А. Самсонов, подводя итоги рабочей поездки, сказал: «Межнациональная гармония во все времена составляет основу духовного здоровья общества, позитивного социального самочувствия граждан, придает новые стимулы для уверенного движения вперед, а главное — усиливает наше единство для решения важнейших вопросов общества».

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU