Троичанин Игорь Зельцер, подполковник милиции в отставке, за два месяца смастерил из старых автомобильных покрышек невероятно красивую машинку, яркий квадроцикл, скамейки и клумбы. И на этом останавливаться не собирается: идей в голове у него еще достаточно много.
— Согласитесь, что в большинстве своем от дворов остается только название, потому что, как правило, во дворе скучно и серо. Вот и у нас стояли старый турник, скрипучие качели да песочница. Поэтому мне захотелось, чтобы двор наш ожил и наполнился детским смехом и радостью, — рассказывает Игорь Зельцер. — Все это побудило заняться творчеством, тем более что сегодня столько всего можно сделать из старых автомобильных покрышек. Некоторые идеи я подсмотрел в Интернете, но все же у меня получилось авторская работа. От меня требовалось проявить немного фантазии и терпения.
— Если машинку я делал почти месяц, то на квадроцикл у меня ушло меньше двух недель, — говорит Игорь Зельцер. — Шин там поменьше, но зато использовал где‑то полтора килограмма шурупов, не считая болтов и гаек. Теперь дети с удовольствием играют и на квадроцикле, и на машинке. А вечером приходит молодежь и устраивает фотосессии. Да ладно, главное, чтобы не ломали. Но я все делаю крепко и прочно, чтобы уличные хулиганы не смогли порушить все это. Однажды выхожу, а какой‑то парень пытается руль выдернуть. Говорю ему, зачем ты это делаешь, а он, мол, хочу посмотреть, снимается руль или нет.
Помогают мастерить Игорю Зельцеру его домашние: супруга Ирина, дочь Анастасия и зять Александр. Правда, один из соседей тоже решил внести свой вклад — дал немного денег на краску.
Фотографии изделий Игорь разместил на своей страничке в «Одноклассниках». Пользователей Интернета это заинтересовало: пост собрал более трех тысяч «лайков».
Марина Клайн











Реклама










