Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чудесные куколки Анастасии Курманкуловой возвращают в детство

Чудесные куколки Анастасии Курманкуловой возвращают в детство

Чудесные куколки Анастасии Курманкуловой возвращают в детствоРукодельница Анастасия Курманкулова из поселка Целинный — автор удивительных и трогательных кукол с большими доверчивыми глазами, прекрасными нарядами и красивыми волосиками.
 
Каждая куколка, сотворенная руками Насти, неповторимая и обладает особым характером. Но все они возвращают в детство и дарят хорошее настроение.

Сама Анастасия никогда не думала, что ее увлечение рукоделием станет делом ее жизни, а ее куклы будут такими популярными и обретут хозяев в разных городах.

— Можете себе представить, что одна из моих «рукоделочек» отправилась в Швейцарию, — говорит Анастасия Курманкулова. — Моя кукольная история началась полгода назад. До этого я чем только не увлекалась: декупажем, мыловарением, но всегда мечтала шить кукол. Все получилось как‑то само собой: методом проб и ошибок сделала первую выкройку, которую постепенно усовершенствовала.
На создание одной куклы у мастерицы уходит почти день. В процессе работы она импровизирует над образом, если нет специального заказа. Вот сейчас, к примеру, Настя шьет брюнетку в красном платье и меховом жилете. Для создания своих «девочек», как называет их автор, подбирает самые нежные материалы: натуральные ткани, специальные кукольные волосы.

Чудесные куколки Анастасии Курманкуловой возвращают в детство

 

Чудесные куколки Анастасии Курманкуловой возвращают в детство

 

 
Лицо куклы Анастасия рисует сразу на ткани. Сначала делает набросок карандашом, затем в работу идут акриловые краски. Макияж наносится обычными косметическими средствами, такими, как тени и румяна, а подчеркивают образ накладные ресницы. Рост кукол — 40 сантиметров. Мастерица тщательно продумывает пропорции тела, композицию лица, образ, наряд — работа не из легких, но результат того стоит.

Яркие забавные игрушки одинаково нравятся и детям, и взрослым. Эти милые малышки растопят сердца даже самых строгих. От рукотворных красавиц невозможно оторвать глаз, хочется рассматривать каждую деталь, даже самый маленький аксессуар тщательно продуман и проработан. А талантливая мастерица продолжает радовать и удивлять нас своими работами. И вот, что интересно: ее куклы — как люди, двух одинаковых не найти. Чем‑нибудь да будет выделяться из семьи себе подобных новая забавная «девочка».

— Настя, а тебе говорят, что куклы похожи на тебя?

Чудесные куколки Анастасии Курманкуловой возвращают в детство

 

Чудесные куколки Анастасии Курманкуловой возвращают в детство

 

— Да, часто говорят такое. Наверное, так и должно быть. Я ведь в них душу вкладываю. Но это не самое главное. Главное, что все они несут в себе нежность, доброту и радуют своих владельцев. Я получаю огромнейшее удовольствие от появления кукол на свет! Каждая работа — это маленькое чудо, которое дает мне возможность открывать заново мир детства, учит фантазировать и дарить людям сказку.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU