Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

 Физкультпривет

  

Легкая атлетика

В детско-юношеской спортивной школе прошли традиционные соревнования по легкой атлетике «Рождественская тысяча». Более 130 юных бегунов стартовали на дистанциях 300, 600 и 1000 метров.

Активное участие в соревнованиях приняли легкоатлеты школ №№ 3, 4, 9, 14, 15, 39, гимназии № 23, с. Бобровка. 79 спортсменов выполнили массовые разряды.

Наибольшее количество победителей из школы № 3: Анастасия Алейникова; Анна Тома; Дмитрий Матвиенко; Карина Рахманкулова; Денис Канаев. Также первыми финишировали на разных дистанциях Александр Воронцов, Богдан Михайлов (гимназия № 23); Елена Сборец (СОШ с. Бобровка).
 
Спортивные бальные танцы

На чемпионате Челябинской области по спортивным бальным танцам золотых наград удостоены две пары юниоров из троицкой школы спортивного бального танца «Натали» Степан Силко — Елизавета Вересникова и Дмитрий Студеникин — Виктория Саватеева. Несмотря на свое первое участие в соревнованиях вообще, а тут еще и регионального уровня, юные спортсмены справились с поставленной задачей блестяще. Два года они занимаются в школе, их исполнение вальса, квикстепа, самбы и ча-ча-ча признано жюри самым лучшим.

Так уж повелось, что золотым триумфом завершаются все выступления воспитанников школы «Натали». На спортивные высоты выводят «золотую» молодежь Троицка тренеры Артур и Наталья Аветисовы.
  
Турнир по бильярду

В прошедшие выходные в бильярдном клубе «Премьер» собралось до полусотни игроков и зрителей. В ходе игр мастерство точного удара и верной тактики продемонстрировали бильярдисты: 1‑я группа — В. В. Мягченко (1 место), Э. В. Алексеев (2 место), В. А. Юдин (3 место);
2‑я группа, соответственно — В. А. Стельмахович, С. В. Смоленцев, Е. В. Груздева.
 

 

Физкультпривет

 

Зимнее многоборье


В юбилейной, 15‑ой, районной спартакиаде по зимнему многоборью приняли участие 8 педагогических команд.

В этом году программа соревнований была изменена в связи с возрождением норм ГТО. Самым увлекательным стал этап баскетбольной эстафеты с мячом. По ее итогам первыми стали педагоги Новомирской школы, вторыми — Ключевской, третьими — Родниковской.

За личное первенство на этапах шла активная борьба на лыжных гонках, по прыжкам в длину, дартсу, подтягиванию на высокой перекладине у мужчин и подниманию туловища из положения лежа на спине у женщин.

В общем зачете среди педагогов образовательных учреждений первое место заняла Родниковская, второе — Ключевская, третье — Новомирская школы. Среди детских садов соответственно — Целинный и Родниковский детские сады.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами районного комитета профсоюза работников образования и науки РФ.
 

 

Физкультпривет


Дзюдо

В поселке Красное поле Сосновского района прошел традиционный турнир по дзюдо на призы главы Краснопольского поселения. Более 300 участников из Челябинской области в возрасте от 6 до 14 лет приняли в нем участие.

Главный судья соревнований — неоднократный чемпион России, Европы и мира, призер Олимпийских игр Юрий Степкин — отметил возросшую популярность этого детского турнира и наградил лучших отличившихся дзюдоистов. В их числе и троичане, занявшие первые места в своих весовых категориях: Екатерина Кулакова и Михаил Силенков. Другие призеры — Гуляева и Вероника Байбусинова — заняли третье место в весе 22 кг среди девочек. Вместе с ребятами радость победы разделил и их тренер Зайтун Ахметшин, готовивший их к этому турниру.

Мини-футбол

В спортивном зале аграрного университета состоялся турнир по мини-футболу среди мужских команд. Победили хозяева поля — команда ЮУрГАУ. Второе и третье места — у Троицкой ГРЭС и команды «Энергетик».

Физкультпривет

 

Соб. инф.

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 58
Пользователей: 1
Гостей: 57
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU