Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Шквалистый ветер пронесся над Троицком

Шквалистый ветер пронесся над Троицком

10 мая небесная канцелярия разгневалась на Троицк. 

Под вечер небо затянулось мрачными тучами, поднялся шквальный ветер, который сопровождался дождем. Все, кто оказался на улице, не на шутку перепугались: потемневшее небо, невозможный ветер. Сильные порывы сносили шифер с крыш, валили деревья, поднимали и кружили в воздухе мусор. Из-за падения больших веток деревьев на провода произошел обрыв линий электропередач.

В социальных сетях очевидцы обсуждают 20‑минутную непогоду и делятся впечатлениями, публикуя снимки поваленных деревьев, снесенных крыш в Токаревке, п. ГРЭС, в районе железнодорожного вокзала и других. Пользователи сообщают, что после непогоды некоторые районы города остались без электричества.
Буквально сразу же после урагана энергетики приступили к ликвидации последствий непогоды. В центральной части города круглосуточно работали две бригады троицких районных электрических сетей ОАО «АЭС Инвест», а четыре вышли с утра. Сотрудники предприятия расчищали территорию от упавших веток, выпиливали сломанные деревья и восстанавливали многочисленные обрывы.

По сообщению горожан, были случаи падения деревьев на автомашины, но пока это службами официально не зарегистрировано. В гражданскую защиту города поступила информация от пенсионерки: в ее двор по улице Рабочей упало огромное дерево.
 

Шквалистый ветер пронесся над Троицком

 

Жителей Троицкого района шквалистый ветер, порывы которого достигали до 26 м / сек., тоже не обошел стороной.

— Жуть, что вчера творилось. Не приведи Господь, — эмоционально рассказывает Евгений, житель поселка Уварово Троицкого района. — Это какой‑то пыльный смерч прошелся. Насколько мне известно, поселки Полесье, Новый Мир, Родники зацепило. Ветер рвал крыши и валил заборы. Старожилы говорят, что такого еще не видали.

Как сообщили в администрации Троицкого района, в результате сильных порывов ветра пострадали некоторые учреждения социальной сферы и частные домовладения. Сегодня утром специально созданная комиссия выявляет и фиксирует все разрушения из‑за ухудшения погоды. Уже известно, что, например, в поселке Дробышево из‑за ветра частично разрушена кровля школы, в Родниках на улице Солнечной ветер снес крышу частного дома, и список этот довольно большой. Нанесенный ущерб подсчитать пока сложно, но в администрации заверили, что все последствия будут устранены оперативно.

Марина Клайн

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU