Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » День города будем праздновать в два этапа

День города будем праздновать в два этапа

День города будем праздновать в два этапаМероприятия, посвященные празднованию Дня города Троицка, пройдут в два православных праздника — Троицу и День семьи, любви и верности.

В День Святой Троицы пройдут крестный ход и молебен. На площади у памятника основателю города Ивану Неплюеву состоится праздничный концерт с участием церковного хора и казачьего хора из города Еманжелинска.
 
Здесь же расположится выставка Воскресной православной школы, а русский культурный центр подготовит тематическую программу.

В этот же день в городе состоится празднование 25‑летия Оренбургского казачьего войска, воины которого пройдут конным строем по ул. Октябрьской. Затем жителей и гостей города ждет праздник «Большой казачий круг», где всех пришедших будут угощать в казачьем курене и развлекать старинными казачьими песнями.

Также 19 июня пройдет презентация нового туристического маршрута «Троица в Троицке». Ближе к вечеру на концертной площадке в парке культуры и отдыха им. Томина состоится парад детских колясок. Завершится праздничный день народным гулянием в парке.

Второй этап Дня города пройдет 8 июля.

Так совпало, что именно в этот день в Троицке состоятся Расулевские чтения, а на следующий день — областной сабантуй. В наш город съедутся представители президента РФ, федеральных агентств и ведомств, духовного управления мусульман, Российской академии наук, правительства Челябинской области, официальные делегации республик Татарстана и Башкортостана и многие другие.

С 10 до 16 часов в Южно-Уральском государственном аграрном университете пройдет научно-практическая конференция «Расулевские чтения», а с 17 до 20 часов на ул. Климова состоятся Васильевские гуляния. Здесь всех собравшихся ждет большая творческая программа с участием театра игры из города Копейска, челябинского клуба исторической реконструкции, театральных самодеятельных коллективов. Троичане и гости смогут увидеть фестиваль бытовых исторических реконструкций, а также посетить мастеровую слободу.

Помимо этого за неделю до события в городе планируется организация арт-фестиваля художников «Троицк — степной Петербург». Более 50 художников со всей страны приедут и будут на пленэре писать наш город. Итогом пленэра станет выставка картин на ул. Климова.

Большое внимание в День любви, семьи и верности уделят семейным ценностям. Сначала состоится парад супружеских пар, которые отметили «золотую» или «серебряную» свадьбы, а затем губернатор Челябинской области Борис Дубровский на главной сцене вручит учрежденные именно к этому дню медали. В Троицк съедутся самые достойные семьи со всего региона.

Сразу же после этого пройдет церемония вручения звания «Почетный гражданин города Троицка».

Продолжит большую праздничную программу концерт с участием лучших творческих коллективов города и артистов из Казахстана и Башкортостана. А завершится народное гуляние выступлением московского артиста Алексея Потехина с танцевальной программой «Поднимаем РУКИ ВВЕРХ».

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU