Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Певица из Троицка покорила Испанию прекрасным голосом

Певица из Троицка покорила Испанию прекрасным голосом

Благодаря финансовой поддержке депутата ЗСО Андрея Самсонова Европа узнала о самобытной исполнительнице.
 

Певица из Троицка покорила Испанию прекрасным голосом

 

Троичанка Гульнара Нажимова, руководитель образцового детско-юношеского ансамбля казачьей песни «Станица» (с. Клястицкое), стала победительницей престижного творческого состязания народных исполнителей в Испании.

На международном фестивале-конкурсе «Тайны трех королевств» самобытная певица заняла первое место. Прекрасной вокалистке был вручен кубок, диплом первой степени и именной диплом в виде гравировки от властей Испании.

Блистательно исполненные три песни на казахском, русском и испанском языках получили наивысшие баллы. Кроме необычного голоса, было отмечено актерское и исполнительское мастерство Гульнары Нажимовой, артистизм, харизма. Член жюри, профессор консерватории театра драмы из Барселоны, была покорена тем, как спела на ее родном языке российская певица.

— У меня было такое ощущение, что поет испанка! — восторженно подчеркнула Ева Мор Джарк.
 

Певица из Троицка покорила Испанию прекрасным голосом

 

Среди более 100 сольных исполнителей Гульнару Нажимову признали лучшей фольклористкой на фестивале.

В первый же конкурсный день троичанка завоевала симпатии зрителей. На гала-концерт многие слушатели пришли, чтобы послушать и полюбоваться именно Гульнарой.

Стоит отметить, что уникальный конкурс проходил по маршруту Коста Брава (Испания) — Канны (Франция) — Ницца — Монако — Сан-Ремо (Италия),  и программа была довольно богатая на встречи, экскурсии.

— В копилке наград «золото» международного конкурса такого уровня у меня первое. Когда ведущие объявили, что я завоевала первое место, я не могла скрыть радости и восторга, — рассказывает Гульнара Нажимова. — Испанская публика после каждого моего выступления бурно аплодировала и кричала «Браво». Я даже и думать не могла, что когда‑нибудь попаду на такой престижный конкурс. Словно в сказку попала, и все это благодаря доброму волшебнику, депутату Законодательного Собрания Челябинской области Андрею Александровичу Самсонову. Он помог мне осуществить давнюю мечту: полностью профинансировал поездку. Когда организаторы международного конкурса прислали мне приглашение и обратились к Андрею Александровичу с просьбой оказать содействие в поездке, он, не раздумывая, пришел мне на помощь. Я не могла его подвести и сделала все возможное, чтобы достойно представить нашу страну, Челябинскую область и, конечно, родной Троицк и Троицкий район в Европе. Как только у нас с ним состоится встреча, я передам Андрею Александровичу Благодарственное письмо от организаторов за искреннюю поддержку.
 

Певица из Троицка покорила Испанию прекрасным голосом

 

Стоит отметить, что областной парламентарий всеми силами старается поддержать молодые таланты земли троицкой. Четыре года назад благодаря А. Самсонову талантливый исполнитель Евгений Печенкин побывал на международном фестивале-конкурсе в Италии. Это стало хорошим стартом для начинающего исполнителя. Сегодня Евгений — солист Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М. И. Глинки.
 
— Искренне рад за Гульнару Нажимову. Она сама — большая молодец, очень талантливая: великолепно поет, играет на народных инструментах, лауреат региональных и областных конкурсов, сама пробивает себе дорогу. Таким одаренным людям необходимо помогать и поддерживать их, и тогда они будут нас радовать своими новыми творческими достижениями, — отметил Андрей Самсонов.

Марина Клайн

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU