Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Как проходит перепись в селах Троицкого района

Как проходит перепись в селах Троицкого района

Стартовавшая 1 июля Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года достигла своего экватора.
 

Как проходит перепись в селах Троицкого района

 

Уже пройдена половина из 46 дней, отведенных для переписи. Первым инструкторским участком п. Скалистого руководит Т. И. Коваленко. В его состав входят 6 счетных участков, на которых работают 6 переписчиков.
 
Одна из них, И. Н. Осипчук — участник нескольких переписей, поэтому ее в шутку называют «ветераном» переписных кампаний. За 45 дней ей предстоит переписать 434 объекта, более 50 % Ирина Николаевна уже обошла.

— Участок очень большой, ежедневно приходится обходить более 10 дворов, при отсутствии хозяев в некоторые дома возвращаться повторно, — рассказывает Ирина Осипчук. — Надо отметить хорошую информационную подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи — жители знают о ней, поэтому встречают переписчиков доброжелательно.

Вместе с Ириной Николаевной направляемся в семью Корнеевых. Валентина Петровна, хозяйка дома, встречает нас во дворе дома.

— О том, что в России пройдет сельскохозяйственная перепись, узнали из прессы, — рассказывает Валентина Петровна. — Наш переписчик Ирина Николаевна — отличный человек, хорошая соседка, человек творческий и доброжелательный. Ее все знают в нашем поселке, и любой житель принимает ее доброжелательно, охотно отвечает на вопросы.

Пока Ирина Николаевна задавала вопросы хозяйке, мы осмотрели ухоженный двор и огород — все в строгом порядке, в огороде — ни травинки, во дворе красивые вазоны с петуниями. На заднем дворе кудахчут куры. Хотя семья Корнеевых — пенсионеры, они продолжают трудиться на своем подворье — так уж привыкли сельские жители. Помогают детям, живущим в городах, летом балуют внуков экологически чистыми ягодами и овощами. Мы поблагодарили гостеприимную хозяйку за участие в важном для всей страны и каждого сельского жителя опросе.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа 2016 года. Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные — в IV квартале 2018 года.

Пресс-служба администрации
Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU