Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Ростелеком» поможет Троицку сэкономить на уличном освещении

«Ростелеком» поможет Троицку сэкономить на уличном освещении

«Ростелеком» поможет Троицку сэкономить на уличном освещенииПо итогам открытого конкурса «Ростелеком» заключил первый в Челябинской области энергосервисный контракт с администрацией города Троицка. 

По заказу муниципалитета компания модернизирует городское освещение, установив на главных улицах, а также в поселках Гончарка, Станционный, Энергетиков, Пятилетка, Жиркомбинат, на привокзальной площади и на Увельском мосту светодиодные лампы и автоматизированные системы энергоучета. 

Имея большой запас компетенций и достаточный опыт реализации государственных задач, «Ростелеком» выступит в этом проекте как оператор решений, которые сделают жизнь троичан комфортнее и безопаснее. С помощью модернизированной системы энергопотребления администрация Троицка сможет значительно экономить ресурсы и контролировать весь процесс эксплуатации городских светильников.
 
«Муниципальный контракт между «Ростелекомом» и троицкой администрацией стал первым в Челябинской области, заключенным в рамках проекта энергоэффективности. Компания установит в Троицке более 2300 мощных светодиодных светильников, заменив ими устаревшие и экологически небезопасные натриевые и ртутные уличные лампы, а также больше 60 новых пунктов учета электроэнергии и систем сбора данных, – рассказывает директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Белейчев.
 
– Модернизация наружного освещения должна снизить энергопотребление больше чем на 60 процентов, что позволит троицким властям экономить в год около 2 300 000 кВт/ч. Всего в рамках долгосрочного контракта с «Ростелекомом» планируется сберечь более 13,5 миллионов кВт/ч. Для сравнения такого количества электричества хватит, чтобы подсвечивать весь Троицк по новой системе в течение 11 лет».
 
Благодаря развитой телекоммуникационной инфраструктуре «Ростелекома», каждый новый объект энергосервиса в Троицке будет подключён к линиям связи, что позволит получать информацию об энергопотреблении в режиме реального времени.
 
«Экономия энергоресурсов и повышение энергетической эффективности относятся к приоритетным направлениям в региональной сфере ЖКХ, и Троицк стал пилотным городом для их развития, – отмечает начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Вадим Герман. – В лице компании «Ростелеком» мы получили опытного и надежного партнера, который сможет по максимуму справиться с задачами, поставленными в муниципальном контракте».
  
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 7
Пользователей: 0
Гостей: 7

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU