Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Восточная сказка: троичанке муж подарил целый мир

Восточная сказка: троичанке муж подарил целый мир

Историю романтичного знакомства жительницы Южного Урала Татьяны Шерстобитовой и египтянина Ахмеда Бараката наша газета рассказывала в июле 2015 года.
 

Восточная сказка: троичанке муж подарил целый мир

  

После пышной свадьбы, которую новобрачные справляли и в Египте, и в России, пара отправилась жить в Саудовскую Аравию. Изменились ли их отношения за эти полтора года, и как живется нашей соотечественнице в самой «исламской» стране мира?

Судя по фотографиям Татьяны и Ахмеда на их страничках в социальных сетях, романтика в их отношениях не угасла, они оба выглядят счастливыми: глаза горят, улыбка не сходит с лица. Смотришь и по‑доброму завидуешь.

— Мы по‑прежнему, как две половинки одного целого и не можем друг без друга, — рассказывает Татьяна. — До встречи с Ахмедом я не верила в любовь с первого взгляда. Он очень красиво и трепетно ухаживал за мной до замужества. И после свадьбы я еще ни разу не пожалела, что согласилась стать его женой. Ахмед очень заботливый, любящий, полностью обеспечивает меня, дарит подарки, устраивает праздники. Чувства между нами не угасли, ведь семья — это тяжелая работа над собой, над отношениями, чтобы не погрязнуть в бытовых проблемах. По правде говоря, первое время было очень трудно жить в чужой стране без родных, знакомых, но Ахмед был со мной рядом и старался сделать все, чтобы я поскорее привыкла и адаптировалась. Мне с ним комфортно и надежно. Да и родители мужа, они в Каире, встретили меня очень хорошо. Мы же с супругом живем в столице Саудовской Аравии, красивом городе Эр-Рияд, где Ахмед работает после университета в одной из американских корпораций. По сути, у него в Эр-Рияде нет близких людей, а у меня — тем более. Так что мы с ним — два родных человека. После работы он спешит в семью, мы вместе ходим за покупками в торговые центры, готовим кушать или идем в кафе, вечером гуляем, смотрим телевизор, в выходные встречаемся с друзьями или едем куда‑нибудь отдыхать. Жизнь на месте не стоит.

Татьяна рассказывает, что в их семье появились свои традиции. Они обязательно отмечают Новый год, дни рождения, день свадьбы. Египтяне не отмечают эти праздники, но Ахмеду нравится эта традиция. Конечно, мечта Татьяны, чтобы они с супругом вместе почаще ездили в Россию, где у нее остались родители, сестра и сын, но не всегда получается.

За полтора года совместной жизни Татьяна вместе с Ахмедом где только не побывала. Супруги путешествовали по Европе, Америке, несколько раз отдыхали в Таиланде, а уж Египет и Саудовскую Аравию проехали вдоль и поперек. Саудовцы охотно путешествуют в соседний Бахрейн, Иорданию, любят слетать отдохнуть в Дубай. Татьяна бывала там уже по нескольку раз.

— На мое 35‑летие Ахмед подарил мне поездку в Европу — мечта всей моей жизни. Это было незабываемо: мы побывали во Франции, Италии, Швейцарии. Сколько впечатлений, сколько эмоций доставляет каждое путешествие! Живя в Троицке, я не могла и представить себе, что так свободно смогу разъезжать по миру, — говорит Татьяна. — Я просто на седьмом небе от счастья и всякий раз увожу с собой только приятные воспоминания. Очень благодарна Ахмеду за такую возможность.

Татьяна и Ахмед говорят между собой немного на русском, немного на английском, немного на арабском языках. Татьяна еще только делает первые шаги в познании родного языка супруга. Ей было очень сложно записаться в стране на курсы, так как она — не мусульманка. Но как только стала ходить на занятия, тут же ее выбрали старостой группы, своего рода помощником преподавателя.

— Татьяна, а ты не допускаешь мысли, что Ахмед может завести себе еще жену, ведь в исламе разрешено иметь четырех жен?

Татьяна смеется: «Мой муж никогда не заведет себе вторую жену, ведь у нас современная семья, а многоженство — это что‑то более традиционное. У него перед глазами пример его родителей, у его отца одна-единственная жена, которую он крепко любит и уважает».

Живя в Саудии, Татьяне пришлось смириться с определенными правилами, например, выходить на улицу женщинам разрешается только в абайе (длинном закрытом платье до пола) и платке. Причем для местных женщин он обязательно должен быть черным (по одной из версий, жена — это тень мужа), но для не мусульманок платок можно надевать не везде, и он может быть любого цвета.

— Носить абайю для меня — не проблема. Это просто платье и все. Я не вижу в этом ущемления моих свобод. Зачастую это очень даже удобно, так как перед выходом из дома не нужно думать, что надеть, и как ты при этом будешь выглядеть, — утверждает моя собеседница.

В Facebook Татьяна нашла группу русскоязычных женщин, живущих в стране. С некоторыми сблизилась, ведь иногда проблемы легче решить сообща: кто‑то посоветует хорошего врача, кто‑то подскажет, как и где лучше купить билет до России и организовать, к примеру, приезд родственников.

Одной из новых знакомых Татьяны оказалась жительница Южноуральска. Ее супруг из Ирландии, а приехал он в страну работать по контракту.

— Иностранцы живут в так называемых закрытых «кампаудах». Там есть свои бассейны, магазины. По приглашению друзей мы ездили туда и отмечали Рождество, было очень весело и интересно, — делится Татьяна. — Знаете, живя в этой стране, я постоянно узнаю что‑то новое, с огромным удовольствием познаю культуру, встречаюсь с новыми людьми. Мне нравится, что в Саудовской Аравии культ семьи и детей, к слабому полу относятся с большим уважением, и поэтому здесь я чувствую себя счастливой.

Конечно, Татьяна не скрывает, что очень переживает за своего сына от первого брака. Несмотря на то что Иван — уже достаточно взрослый парень, он — студент, но все равно ему необходимы мамина забота и внимание. Практически каждый день она разговаривает с ним по скайпу. У Ахмеда с Иваном сложились теплые дружеские отношения. Зная, что Татьяна очень скучает по родным, супруг организовал ей встречу с сыном в Бахрейне. Для Ивана это стало первым большим путешествием за границу. Сейчас уже все втроем мечтают о новой встрече, строят планы на отпуск.

На День Святого Валентина своему возлюбленному Татьяна подарила необычную открытку с признанием и испекла ватрушку, украшенную сердцами.

— Пусть этот праздник не так широко отмечают, но это повод еще раз признаться в любви своей второй половинке, позаботиться о любимом, подарив приятные минуты. Всем своим родным и знакомым через вашу газету шлю огромный привет. Я вас всех люблю и поздравляю с Днем всех влюбленных.

Марина Клайн

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 2
Гостей: 34
Dmitry74 amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей