Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В день физкультурника в Троицком районе открыли площадку для занятий воркаутом

В день физкультурника в Троицком районе открыли площадку для занятий воркаутом

В субботу в Бобровском сельском поселении на базе школы и Дома культуры прошел районный праздник, посвященный Дню физкультурника.
 

В день физкультурника в Троицком районе открыли площадку для занятий воркаутом

 

В мероприятии приняли участие команды школьников и трудовых коллективов, семейные команды населенных пунктов Троицкого района и дошколята из Бобровского детского сада «Полянка». Участников и гостей праздника приветствовали глава Троицкого района Л. В. Шаталова и председатель районного Собрания депутатов Л. В. Шумкина.
 

В день физкультурника в Троицком районе открыли площадку для занятий воркаутом

 

— Мы, как власть, должны создать условия для занятий спортом. На это нас нацеливает Президент Российской Федерации В. В. Путин, уделяющий здоровому образу жизни россиян огромное внимание, — отметила Людмила Владимировна. — В прошлом году житель с. Бобровка обратился к губернатору Челябинской области Б. А. Дубровскому с просьбой об открытии в селе площадки для занятий воркаутом. Его просьба выполнена, и сегодня мы открываем площадку.
 

В день физкультурника в Троицком районе открыли площадку для занятий воркаутом

 

Вместе с помощницей, будущей первоклассницей Ариной Омельченко, Людмила Владимировна разрезала красную ленточку и пригласила детвору опробовать снаряды.
 

В день физкультурника в Троицком районе открыли площадку для занятий воркаутом

 

Затем состоялось награждение победителей и призеров 40‑х областных летних спортивных игр «Золотой колос — 2017». Глава Троицкого района вручила грамоты и премии районным самбистам Наре Гаспарян, Дмитрию Василькову, Анастасии Елистратовой, Гамлету Акопяну, Эльнуру Абдулаеву, Евгению Демину, Ксении Стариковой и их тренеру Зайтуну Ахметшину. Заслуженные награды получила семья Никитиных из с. Клястицкого — бронзовые призеры спортивных игр «Золотой колос — 2017».
 

В день физкультурника в Троицком районе открыли площадку для занятий воркаутом

 

И какой же спортивный праздник без соревнований?! Самые маленькие спортсмены — воспитанники Бобровского детского сада «Полянка», участвовали в игре «Веселые старты». Они делают только первые шаги в спорте, но уже сейчас есть отличные успехи. Родители с увлечением следили за ходом состязаний и поддерживали детвору.
 

В день физкультурника в Троицком районе открыли площадку для занятий воркаутом

 

— У меня сейчас соревнуются две внучки, очень переживаю за них — говорит С. А. Коровко. — Праздник мне очень понравился — хороший, душевный праздник. Открыта отличная площадка. Рада за школьников и жителей села. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия почаще проходили в наших селах.
 

В день физкультурника в Троицком районе открыли площадку для занятий воркаутом

 

Дошкольники достойно показали свои умения, получили из рук главы района не только памятные медали, но и сладкие призы.

На футбольном поле в это время открылись соревнования по мини-футболу. Множество команд из различных населенных пунктов района участвовали в них. Как отмечают судьи, игра была очень напряженная. В результате победителями среди мужской и юношеской команд стали спортсмены с. Бобровка и «Энергетик» п. ГРЭС, «серебро» у команд из п. Скалистого, «бронза» — у футболистов из с. Ключевка и с. Бобровка.
Волейбольные команды также были представлены широко. У женщин победителем признана команда из с. Белозеры, второе место — п. Целинный, третье — с. Песчаное. У мужчин победила команда из п. Целинный, второе место — с. Ключевка, третье — с. Бобровка.

В армрестлинге отличились жители из с. Ключевка: первое место завоевал Алексей Кононенко, второе — Александр Еремин. Третье место у бобровчанина Евгения Шамсутдинова.

Самым сильным жителем Троицкого района признан Александр Подскочинов из с. Бобровка. Он сделал 73 толчка гирей. Второе место — у жителя п. Целинного Юрия Сивкова, третье — вновь у бобровчанина Романа Моларишвили.

В семейном состязании «Папа, мама, я — спортивная семья» соревновались две семьи: из с. Клястицкое — Никитиных и с. Дробышево — Тюшкиных. Папы и мамы вместе с детьми бегали, прыгали, соревновались в меткости и ловкости. Совсем чуть‑чуть семья Никитиных опередила Тюшкиных. Но, как говорится, победила дружба!

В этот день организаторы праздника приготовили соревнования и для руководящего состава — стрельбу из пневматической винтовки. Самыми меткими оказались глава Клястицкого сельского поселения Е. М. Шишмарева и заместитель главы Родниковского сельского поселения О. И. Мицура. «Серебро» у лидера районных парламентариев — Л. В. Шумкиной, «бронза» — главы Троицко-совхозного сельского поселения Л. С. Попилиной.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU