Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ждать себя не заставили

Ждать себя не заставили

Желающие научиться основам фигурного катания, особенно дети. Несколько сформированных групп уже переполнены так, что запись в них ведется заблаговременно. Секцию ведет инструктор, прошедшая специальное обучение в г. Челябинске.

 

Открыли двери и счет турнира

Недавно на ледовом поле «Юниора» разгорались самые жаркие страсти. Троицкие хоккеисты открыли Чемпионат области по хоккею с шайбой среди мужчин. Они гостеприимно распахнули двери ледового корта для челябинских спортсменов, но вратарь нашей сборной сделал все, чтобы такими же гостеприимными не оказались и хоккейные ворота для шайб соперников. И это ему удалось на славу. Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу команды г. Троицка. Отличное открытие сезона!
 

Эх, ты, удаль молодецкая!

В ДК «Энергетик» прошел Чемпионат города по силовому троеборью и жиму штанги лежа. Силами померились 22 подростка и юноши в возрасте от 11 до 17 лет. В троеборье спортсмены только что не плясали со штангой. Лучший результат после становой тяги, жиму лежа и присядки со штангой показал Е. Тарасюк — 454,2 кг. А совсем «зеленые» богатыри 11-12 лет, как говорится, дышали в затылок лидеру по жиму штанги лежа А. Мухаметжанову (56,58 кг), не дотягивая всего на несколько сот граммов.
 

По всем статьям лучший

Настоящей звездой областного турнира по настольному теннису (г. Магнитогорск) и гордостью тренера Андрея Лобанова стал троицкий теннисист Владимир Тарасов, завоевавший титул абсолютного чемпиона Челябинской области. Владимир был лучшим во всех «номинациях» турнира. У него 1 место в личном первенстве, 1 место в мужском парном разряде и 1 место в смешанных парах. В целом же, из 50 участников соревнования среди юношей и девушек 1991 г. р. и моложе; 1997 г. р. и моложе троичане оказались в «золотой середине». Так, например, Михаил Ильиных — на 25 месте, Иван Угрюмов — на 26, Дмитрий Тарасов — на 16 месте.
 

«Отбились» с блеском

Поклонники экстремальных видов спорта могли оценить по достоинству молниеносную реакцию, точность удара и стойкость спортсменов на турнире Кубка УРФО по ушу-саньда (саньшоу), на который прибыло 300 борцов со всего Урала. Данное состязание проводится в полный контакт в защитной экипировке. Троицкая команда смогла продемонстрировать высокую борьбу, заняв все ступеньки пьедестала престижного турнира. Так, например: I место — Р. Воробьев (в. к. 45 кг), II место — С. Коробейников (в. к. 27 кг), III место — С. Беджанян, М. Рахмангулов, В. Шайхеев, Е. Гизатулин (в. к. от 33 до 45 кг).

Ирина Веселова

 

Авто- и авиамоделисты соревнуются

29 ноября в спортивном зале школы № 9 более 80 учащихся городских учебных заведений соревновались по авто- и авиамоделированию.

Заинтриговало зрителей спортивного мероприятия зрелищное открытие. Ребята выступили с показательными номерами на радиоуправляемых автомобилях моделей Subaru и Mersedes. Среди выступавших были Антон Игуменщев и Данил Колногоров. Эти ребята являются гордостью объединения «Автомоделирование», так как неоднократно побеждали не только в городских соревнованиях, но и в областных. А в классе «Гоночный автомобиль» показали свое мастерство «вождения» совсем юные участники, новички объединения. Под руководством педагога дополнительного образования О. В. Татаровой они изготовили свои первые автомобили различных марок. Особенность в том, что процесс «строительства» такой машины очень трудоемкий, делаются они из бумаги и картона, колеса изготавливаются из обычных тетрапаков. Каждый участник проявил фантазию и украсил свое «детище» так, как мог. Поэтому демонстрация моделей была довольно красочным зрелищем!

А потом начались соревнования, и как всегда были победители. На этот раз ими стали Сергей Ильин (автомоделирование), Михаил Верхотуров (самолет-истребитель «СУ-27»), Дмитрий Паньков (планер «Чиж»), Дмитрий Быховский (планер «Малыш»). В конце соревнований победителей наградили грамотами.

Педагоги Р. М. Чурмантаев, А. Г. Цыганов, В. В. Рымарев, В. Н. Астахов могут гордиться своими учащимися. А впереди у них и их воспитанников самое, пожалуй, главное соревнование — на базе станции «Юность» в сентябре следующего года будет проводится Вторая областная спортивно-техническая олимпиада среди учащихся. И ребятам нужно достойно выступить, а значит долго и упорно тренироваться.

Наталья Полуянова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU