Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Победный вальс

Победный вальс

В честь великих дней победного мая четвертый год Центральная городская библиотека при поддержке городского Совета ветеранов проводит Акцию «Победный вальс» на открытой площадке у библиотеки. 
 

Победный вальс

 

Вальс стал символом подвига наших солдат – символом окончания войны. Этим вальсом мы хотели сказать спасибо ветеранам и почтить память солдат, павших на войне.
  

Победный вальс

 

Несмотря на то, что погода в этот день не баловала, но все-таки выдала аванс благосклонности, буквально, на время проведения, мероприятие собрало большое количество людей разного возраста. 

Во время Акции в исполнении детского духового оркестра им. П. Засыпкина под руководством А. Егорова прозвучали знаменитые мелодии: «Рио-Рита», «Утомлённое солнце», вальс из к\ф «А зори здесь тихие» и другие. Танцевальные пары вальсировали под аккомпанемент оркестра, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая наши дедушки и бабушки кружились в праздничном вальсе. 
 

Победный вальс

 

Зрители тепло приветствовали участников акции –  коллектив учащихся лицея №17. В их исполнении прозвучали песни о Родине, а также несколько танцев. Патриотический настрой и бурю оваций вызвало выступление детей творческой студии «Казачонок» детского сада № 11. Маленькие казаки пели песни о Родине и забавно плясали в нарядных костюмах.
 

Победный вальс

 

С наступающим праздником Победы ветеранов поздравили гости мероприятия Л.Д. Хмелёва, начальник Управления по культуре и А.И. Михалищев, председатель городского Совета ветеранов. 

Главным аккордом мероприятия стало торжественное запускание малышами воздушных шаров в небо под звуки оркестра. Пусть эти шары летят также высоко и далеко, как наша долгая память о подаривших нам жизнь героях....
 

Победный вальс

  

В заключительной части акции выступил вокальный ансамбль «Калинка» городского клуба «Калина» под руководством В.П. Иванова с песнями «Школьный вальс», «Троичанка», «Цветёт черёмуха». Не успела отзвучать последняя песня, как полил дождь. На смену дождику выглянула прекрасная радуга как вестник мира и радости. 
 

Победный вальс

 

Победный вальс

 

Людмила Галинурова, методист ЦГБ

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU