Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пионеры XXI века

Пионеры XXI века

Близится дата, которую во времена Советского Союза отмечали довольно широко — 19 мая — День пионерии. И хотя одной из задач пионерской организации было воспитание борцов за идеалы социализма, само по себе такое детское движение было весьма интересным. 
 

Пионеры XXI века

 

Быть пионером было почетно, говорю это совершенно искренне. Наш третий класс школы № 14 принимали в пионеры 22 апреля 1983 года, в день рождения Владимира Ленина, в сквере Памяти. Думаю, все участники этого торжественного события были горды и вместе с тем понимали всю ответственность, которая ложилась на наши юные плечи. Клятва пионеров, красный галстук, который мы носили с гордостью, отрядные дела, Совет дружины — всё это из моего детства. А как сейчас обстоят дела в пионерской организации?

В марте 2015 года в школе № 4 была возрождена детская пионерская организация «Пионеры ХХI века». Разработаны Положение, Устав, Программа деятельности детской пионерской организации «Пионеры ХХI века».

— В нашей школе 120 пионеров в возрасте 9‑14 лет, — рассказывает педагог-организатор школы Ольга Уфимцева. — Основная цель — воспитание гражданина и патриота России. Развитие пионерской организации направлено на вовлечение детей и подростков в добровольную социально-значимую деятельность. Работа в пионерской организации осуществляется по основным направлениям деятельности: патриотическое — «Гражданин. Патриот. Личность», экологическое — «Зелёный патруль», здоровьесберегающее — «Здоровым быть здорово!». В школе ежемесячно проходит акция «Красный галстук на груди». Каждый отряд готовит свой проект и презентует его.

— Я вступила в ряды пионерской организации в 5 классе, — рассказывает председатель Совета дружины, ученица 7 класса Людмила Клименкова. — Мы организуем и проводим различные мероприятия, проводим заседания Совета дружины, на которых обсуждается план работы на текущий месяц, выявляются и решаются проблемы.

— На мой взгляд, пионерия — это патриотическое воспитание подрастающего поколения, — добавляет активист школы Андрей Ляпин. — Каждый класс — это отряд, есть командир отряда, его заместитель, звеньевые.

Дети с упоением рассказывали о своих делах, планах. После беседы поймал себя на том, что словно окунулся в своё детство. Остается пожелать пионерам ХХI века дальнейших успехов. В планах у коллектива вступление в ряды Российского движения школьников.

ОЛЕГ САЛИМОВ

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU