Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » К учебному году готовы!

К учебному году готовы!

Традиционные августовские педагогические конференции прошли по всей России, прошли они и в городах, районах нашей области. 
 

К учебному году готовы!

 

В Троицке и Троицком районе главными темами обсуждения стали достижения, перспективы в сфере местного образования, а также чествования лучших работников. 
 
В просторном зале городской школы искусств № 1 собрались ветераны педагогического труда, руководители учреждений образования, педагоги дошкольного, среднего и дополнительного образования. Все в хорошем настроении, нарядно одетые, за время отпуска многие уже заскучали друг по другу, и, действительно, ведь каждому есть о чем рассказать, что вспомнить. Конференция - это одновременно и приятное событие, и мероприятие, которое настраивает на рабочий лад в новом учебном году. Успехи, новые планы и задачи на перспективу стали важными темами встречи. Со словами благодарности, добрыми пожеланиями к участникам обратились замглавы по социальным вопросам Елена Василяускене, зампредседателя городского Собрания депутатов Виктор Бондаренко. 
  

К учебному году готовы!

  

За высокие результаты в профессиональной деятельности заслуженную благодарность от руководства Челябинской области получили директор школы № 9 Людмила Захарова, заместитель директора школы № 9 Светлана Ершова, директор школы № 5 Светлана Костикова, директор школы № 4 Евгения Самонова, директор школы № 10 Марина Султанова. Благодарность от городской администрации за качественную подготовку школ к новому учебному году получили учебные заведения: лицей № 17, школа № 47, детские сады №№ 30 и 32, Детско-юношеская спортивная школа. 
  

Свои поздравления и благодарность за труд троичанам передал депутат Государственной Думы Андрей Барышев. Ольга Книжникова, помощник депутата областного Законодательного Собрания Андрея Самсонова, поздравила ветеранов педагогического труда, работников образования, рассказала о деятельности депутата. 


Одним из приоритетных направлений депутатской деятельности Андрея Самсонова как народного избранника является поддержка социальной сферы: культуры, здравоохранения и образования. На территории Троицкого избирательного округа № 25 расположено 130 образовательных учреждений, за семь лет плодотворного сотрудничества областного парламентария с педагогическим сообществом на укрепление материально-технической базы учреждений образования им было выделено 4 миллиона рублей. 
 

К учебному году готовы!

 

За высокие показатели в образовательной деятельности и внесение большого вклада в развитие дошкольного образования лучшим работникам образования Троицка, Троицкого и Чесменского районов было вручено 97 грантов и 52 благодарственных письма с денежными премиями, учрежденных депутатом ЗСЧО Андреем Самсоновым на сумму 1,5 миллиона рублей.
 

К учебному году готовы!

 

Хорошим подарком от депутата для учебных заведений города и района станет новая познавательная книга местного краеведа Рауфа Гизатуллина «От советской школы до классической гимназии». В основе его подробных материалов лежат малоизвестные факты из прошлого, сотни фамилий педагогов, учеников, благотворителей, и просто горожан, причастных к истории школ Троицка. Губернатор области Борис Дубровский высоко оценил краеведческий материал. Книга издана в Москве при финансовой поддержке депутата Андрея Самсонова в юбилейный год — 275-летия Троицка. Накануне праздника Дня учителя пройдет ее презентация, весь тираж книги будет передан в дар каждому образовательному учреждению Троицкого избирательного округа. К Дню знаний традиционный поздравительный подарок от члена фракции ВПП «Единая Россия» ЗСЧО Андрея Самсонова - красивый и полезный календарь - уже украшает каждый школьный класс и группы в детских садах. 
 

К учебному году готовы!

 

Благодарственным письмом областного Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм была поощрена директор начальной школы - детского сада № 10 Людмила Грубая. В связи с 35-летием со дня образования детсада № 21, за многолетний труд и профессионализм благодарственные письма вручили Татьяне Кочелаевской и Светлане Осипенко. Ольга Книжникова от имени депутата ЗСЧО Андрея Самсонова поздравила и вручила благодарственные письма, денежные премии, а также элитные подарочные наборы педагогу лицея № 17 Елене Быховской, воспитателю детсада № 18 Наталье Мельниковой и тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы Раулю Исрафилову. 
 

К учебному году готовы!

 

Добавим, что достойные награды от депутата Андрея Самсонова на недавно прошедшем районном педагогическом совещании получили лучшие работники сферы образования Троицкого района: Валентина Стеблева, Елена Гончарова, Ирина Головкина, Любовь Маркина, Андрей Переведенцев. 

О каждом из награжденных можно сказать много добрых слов. Безупречный труд, профессиональное мастерство, педагогический опыт, активная общественная деятельность - все это дает им хорошие результаты в работе. Ветеран педагогического труда, руководитель городского детского сада № 10 Людмила Грубая имеет сорокалетний трудовой стаж, из них 35 она возглавляет коллектив детсада. Талантливый руководитель, мудрый педагог, умеющий наладить диалог с коллективом, с воспитанниками сада и их родителями. Посещают это дошкольное учреждение дети с ограниченными возможностями здоровья. 
 
- Объединить коллектив единомышленников, готовых работать с такими ребятишками, - вот одна из важных задач, - рассказывает Людмила Петровна. - Наша общая задача - привить детям любовь к жизни, проявить к ребенку заботу, ласку и сострадание, подарить им надежды на лучшее.
 

К учебному году готовы!

 

С хорошим настроением, улыбкой держит в руках Благодарственное письмо и красивый букет от депутата Андрея Самсонова Елена Быховская, она также рада вниманию и поощрению со стороны Андрея Александровича. Елена Петровна работает социальным педагогом в лицее № 17. Ее миссия в лицее - объединять вокруг себя учителей, учеников, родителей, создать благоприятную атмосферу, чтобы детям было комфортно учиться и находиться в лицее. Вопросы и проблемы приходится решать разные, надо уметь любую конфликтную ситуацию правильно решить. 

- Протянуть руку помощи, с добротой и улыбкой пожать руку, казалось бы, еще вчерашнему обидчику - вот такие, на первый взгляд, простые человеческие поступки учимся совершать вместе, - делится опытом Елена Быховская.
 

К учебному году готовы!

 

Светлана Осипенко работает учителем-логопедом в детском саду № 21. Очень рада праздничной и деловой атмосфере конференции, приятно видеть отдохнувших и приветливых коллег. Светлана Осипенко пошла трудиться в детсад по примеру своей мамы. Полюбила профессию учителя-логопеда и почти уже 35 лет работает в детском саду.

- В каждое юное создание надо вложить частичку тепла, доброты, научить ребенка не только правильно произносить слова, писать буквы, но и уверенно чувствовать себя в этом мире, помочь каждому воспитаннику уверенно чувствовать себя в обществе. Мне думается, у работников детских садов и учителей школ одна общая задача — воспитать гармоничную личность, достойного жителя своей страны, - убеждена Светлана Александровна.

На педагогической конференции слова признания и добрые напутствия перед новым учебным годом высказала начальник городского Управления образования Ольга Копылова. Заслуженные грамоты от областного Министерства образования и науки, от городского Управления образования вручили достойным работникам. От руководства образования - слова признания в адрес администрации города и депутатов всех уровней власти.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+14
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU