Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Все на лыжи!

В Троицке стартовал лыжный сезон. В субботу на «Тропе здоровья» в поселке ГРЭС состоялись соревнования по лыжным гонкам.
 

Все на лыжи!

 

Впервые за такое полезное дело взялась городская Федерация лыжных гонок, созданная в Троицке в этом году.

Активисты нового движения совместно с городским Управлением по спорту, туризму и делам молодежи вовлекли в соревнования завидное число участников, среди них школьники, студенты, взрослые. Одними из первых на соревнования пришла дружная семья Потачкиных: Наталья вместе со своими сыновьями Володей и Юрой, поболеть за дочь и внуков пришел и Николай Полозков.

- В советское время работал на Троицкой ГРЭС, в свободное время у нас многие занимались спортом, отлично сдавали нормативы ГТО, - рассказывает Николай Петрович. - И внуков приобщил к спорту.
 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Дружной командой на открытие лыжного сезона приехали курсанты Троицкого авиаколледжа. Теплый автобус, горячее питание, отличный спортивный инвентарь и форма - обо всем этом позаботилось руководство колледжа. Студенты педколледжа прибыли на соревнования вместе с тренером Николаем Ковальским.

Председатель городской Федерации лыжных гонок, тренер, главный судья соревнований Николай Васильевич Храпов напомнил спортсменам условия состязаний. Ветеранов спорта Юрия Цветкова и Александра Брюханчикова встречали восторженными аплодисментами. 

- Лыжный спорт - это олимпийский вид спорта, - подчеркнул Александр Васильевич. - Мы развиваемся от макушки и до самых пяток. Всем здоровья, успехов в спорте и учебе!
 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Обновленная трасса позволяет идти и классическим, и коньковым стилем. 2, 3, и 5 километров - такие дистанции предстояло преодолеть спортсменам. 

Первой на старт вышла пятиклассница из школы № 6 Таня Котлярова, впереди у нее дистанция протяженностью 2 километра. «На старт, марш!», - дает команду главный судья Н.В. Храпов. Затем на «Тропу здоровья» рванули парни. И так через каждые 15-20 минут по одному и группами со старта уходят все новые и новые участники. 
 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Преодолевая расстояния и финишную черту, некоторые обессиленные лыжники валились с ног от усталости. «Женя! Сынок, давай быстрей!», - подбадривает на финише Евгения Шишкина его мама. Женя - тоже воспитанник опытного тренера и наставника А.В. Брюханчикова. 
 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

В заснеженном лесу хрустит на морозе лыжня, поскрипывают лыжные палки, на скорости колючий мороз щиплет нос и щеки, подзадоривает спортсменов... 
 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Примерно два часа продолжались соревнования. Начальник городского Управления по спорту Кирилл Рогель громогласно, задорно объявляет результаты. В разных возрастных категориях абсолютными призерами стали: Татьяна Котлярова, Юрий и Наталья Потачкины, Артем Золотарев, Елизавета Шишкина, Ольга Загреба, Андрей Кауров, Виктор Чешков, Дмитрий Федоров. Золотые медали завоевали Арсений Даниленко и Эдвард Гавронин. Отличные результаты в эстафете показали Ольга Полежаева и Вячеслав Хандусь. 
 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Все участники субботней спортивной встречи укрепили дружеские связи, завели новые знакомства. Курсанты авиаколледжа спешили добавлять новых друзей в соцсети. Грамоты, медали, улыбки и хорошее настроение надолго останутся в памяти.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!

 

Все на лыжи!


+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU